Педиатр назначил антибиотик сыну (7 лет) Амоксиклав Квиктаб 875 мг + 125 мг (диспергируемые) по 1/2 табл. 3 раза в день.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, педиатр назначил антибиотик сыну (7 лет) Амоксиклав Квиктаб 875 мг + 125 мг (диспергируемые) по 1/2 табл. 3 раза в день. В инструкии написано, что данное лекарство можно только детям старше 12 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли принемать данный препарат? Сын болеет 5 й день (температура держиться 37,5, кашель сильный, насморк).

7 лет

Препарат можно детям всех возрастных групп.