Приём КОК.кроворазжижающие

Здравствуйте! Назначили пить пол года Джес плюс.никаких анализов не сдавала.почитала про тромбоз при употреблении оральных контрацептивов.нужно ли что то пить для профилактики? Мне 34 года,проблем со здоровьем нет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы никакие не сдаются для назначения кок, если у вас в анамнезе нет тромбоза, то можете спокойно начать кок с первого дня цикла и по схеме принимать . Для профилактики ничего не нужно, раз в год при приёме кок сдаете коагулограмму в динамике

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Эти анализы не обязательно сдавать, если у Вас никогда не было проблем со свертывающей системой - тромбозы. Начинайте прием с первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема нужна дополнительная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кроворазжижающие рекомендуют не всем, Вы можете сдать кровь на общий анализ, коагулограмму, Д димер. По результатам решать, есть необходимость в приеме подобных препаратов или нет.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Ничего пить не нужно для профилактики. Кок не увеличивают риски тромбообразования, если у вас все в порядке со здоровьем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала нужно сдать коагулограмму