Консультация флеболога /

Сильная боль, распирание в мышцах ног — вопрос №2261029

Принимала по ошибке Эликвис 2,5 мг по 1 табл 2 раза в день. Три дня. Потом поняла, что натворила и прекратила его пить. У меня не было показаний к его приему, я не должна была его принимать. В итоге теперь сильная усталость, боль в ногах, чувство распирания. На левой ноге уже стала проглядывать вена, которой раньше не было видно. Может ли Эликвис давать такую побочку? Если он спровоцировал повреждение сосудов, тромбоз или что-то еще, то что мне теперь делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Описанные вами жалобы не являются побочными эффектами от приема препарата, тем более такой непродолжительный прием в небольшой дозировке впринципе никак не повлиял на ваш организм.
Клиент
Здравствуйте. Почему тогда в интернете пишут, что Эликвис нельзя резко отменять, иначе возможна побочка? Наверное, это имеется ввиду именно для тех, кто по показаниям его принимал?

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Именно так.
Хирург
Здравствуйте, визуально у Вас признаков тромбоза нет.
Эликвис в такой дозировке, при кратковременные приёме к побочные эффектам у здорового организма не приведёт.
Описанные жалобы больше похожи на нейромышечную проблему.
Снизьте нагрузку на 2-3 дня, местно на область голени гель Долобене 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам
Клиент
Здравствуйте, а что насчёт геля Троксерутин? Сейчас под рукой у меня дома. Просто не понятно, у меня восполнение мышц или варикозное что-то. Правильно ли будет тогда сначала Троксерутин попробовать, чтобы понять, варикоз или нет, но а если не поможет, тогда Долобене купить, уже для лечения мышц?
Хирург
Можно троксерутин он хорошо убирает отёк с мышц, а в качестве нпвс примите Нурофен или что то похожее, что есть в аптечке
Принятый ответ
Клиент
Из НПВС есть Нимесулид в таблетках. Спасибо