После имплантации аллергия на антибиотик

Здравствуйте. В пятницу вечером было удаление нижней семерки. И сразу поставили имплант. Врач назначил амоксиклав. Пью с субботы. Сейчас обсыпало грудь, шею красными точками а на руках крапивница, жутко чешется. Бросать антибиотик? Или что делать? Заживает хорошо. Нет даже покраснения на месте удаления-имплантации. Ничего не болело.

Нет.

Принятый ответ

Начните , принимать антигистаминные препараты, например лоратодин, чтоб снять реакцию. Внимательно почитайте , пожалуйста, инструкцию к антибиотику в плане противопоказаний. Антибиотик ,безусловно надо или отменять или заменять другим учитывая возможные реакции описанные в инструкции по применению. Срочно свяжитесь с Вашим имплантологом и обсудите ситуацию. Отмену препарата или замену лучьше согласовывать с лечащим врачом. Если ,чувствуете ,что состояние ухудшается и антигистаминные препараты не помогают и не снимают реакцию, прекращайте прием антибиотика и продолжайте прием антигистаминного препарата ещё некоторое время до снятия симптоматики.

Здравствуйте!Нужно начинать пить антигистаминные по 1 таб в день (Зодак или Супрастин). Антибиотик менять ,например на Цефран СТ 500 по 1 таб. каждые 12 часов 5 дней.Параллельно пить пробиотики в течении 2-3 недель(Максилак,Линекс,Баксет,Бифиформ,Риофлора ...)

Здравствуйте! Вместе с антибиотиком, пить антигистаминные препараты(противоаллергические) - супрастин, зодак, лоратодин, фенистил. Для защиты пить пробиотики хелак форте или линекс. Замену антибиотика согласовать со своим врачом. После лечения, для себя, можно сдать анализ на аллергические реакции к антибиотикам, чтобы знать что подходит, а что нет, какие формы.