Последствия выскабливания
Здравствуйте. 31 августа было медикаментозное прерывание беременности. 21 сентября сделали узи, выявили остатки. 22 сентября сделали выскабливание. Назначили ципролет 5дней и выписали. На сегодняшний день у меня появились проблемы, болит матка, боль не сильная, но чувствуется особенно при ходьбе, каждый шаг как будто туда всё отдаёт... сегодня ночью меня стала беспокоить боль где внутри заднего прохода что ли, боль не постоянная, только когда на живот лягу, могло колоть, или когда сижу, колет, при хождении в туалет даже по маленькому, тоже там где-то внутри больно.... это нужно лечить или пройдёт?
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормально после выскабливания. Пройдёт.
Можно принимать индометацин, 1 таб х 3 раза.
Игорь, спасибо, а то первый раз с этим сталкиваюсь. И паника ...
Принятый ответ
Здравствуйте. При выскабливании происходит травматизация тканей. соответственно болят мышцы, иннервация и кровообращения перестраиваются. Свечи Индометацин или диклофенак в прямую кишку на ночь. За счёт геммороидальных вен всасывание препарата будет максимально. Эффект достигается быстро
Екатерина, благодарю вас)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли могут быть после процедуры. Принмайте нимесил 2р.день или но шпу 2р.день в/м
Принятый ответ
Здравствуйте, после выскабливание могут наблюдаться боли внизу живота, это не патология, можно свечи диклофенак ректально
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие боли связаны с проведенным выскабливанием полости матки.Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком ректально по 1 на ночь 5 дней.