Консультация лора /

Кровь из уха — вопрос №1064484

Здравствуйте, 4 дня болею простудой, два дня назад заложило ухо, потом оно стало очень сильно болеть, невыносимо просто, а ночью после сильной боли полилась из него кровь. Мне 48 лет. Сейчас нахожусь одна.

Возраст: 48

Хронические болезни: Диабет 2 типа

ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего у вас средний отит, возможно вирусной этиологии. Обязательно обратитесь к ЛОРу для осмотра, так как от картины увиденного подбирается лечение. Возможно е см ть перфорация барабанной перепонки, а возможно на перепонке были пузыри которые лопнули, что бывает при вирусном мерингите (воспалении барабанной перепонки). Просто вставьте ватку в ушко и посетите врача. Не нужно самой ничего капать, ну или максимум нормакс или Отофу, но так как там кровь, возможно и засохла, надо бы провести туалет уха, что делает только Лор врач.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,вероятно у Вас острый средний гнойный отит,перфоративная стадия либо наружный отит.Без осмотра сложно сказать.После того как кровь появилась,боль уменьшилась?Гнойное отделяемое есть?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, здравствуйте! Боль стреляющая сильная сразу уменьшилась, кровь прекратилась в течении 15 минут, когда проснулась, на падушке было большое розовое пятно, из уха течет бледно розовая жидкость без гноя. И в ухе постоянно булькает чуть болезненно и ничего почти им не слышно, как будто в нем вода
ЛОР, Детский ЛОР
Поскольку есть сопутствующий сахарный диабет,то лучше если Вас будет ЛОР очно наблюдать всё же.Сахар в каких цифрах сейчас держится?Вам нужно будет антибиотик принимать (амоксиклав/флемоклав по 1000 2 р/д,если нет непереносимости пенициллинов),цетрин по 1 таб на ночь,пробиотики(аципол 1 капс 3 р/д на 14 дней или другие по схеме),в ухо отофу 3-4 р/д на 7-10 дней, в нос сосудосуживающие (отривин/ринорус или другие( 2-3 р/д) 7 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Тут обязательно осмотр Лор врача.
Это может быть буллезный мирингит ( воспаление барабанной перепонки) или средний гнойный отит.
До осмотра доктора:
Разрешённые капли Данцил по 4-5 кап или Нормакс по 2-3 кап 3 р/д
Ухо не мочить, не греть!
В нос Тизин по 1-2 впр 3 р/д
Нурофен/Ибупрофен по 1 таб 1-3 р:д
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас буллезный отит или средний гнойный отит ,без осмотра сложно сказать , по лечению данцил(нормакс) в ухо 3-4к-3р 7дн, оксиметазолин 0,05%2к-3р 5дн нос, цетрин 1т-1р 7дн, ибуклин при болях, беречь ухо от воды, очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Ухо нужно показать ЛОР, уточнить откуда потекла кровь, могла повредиться препонка при воспалении или лопнуть и опорожниться мелкая гематомка на поверхности кожи слухового прохода*похожие возникают на фоне вирусной инфекции).
От деталей осмотра зависит тактика лечения.
На данный момент, ничем не лезть в ухо,беречь от попадания воды в ухо, закапывать Ципромед (ушные капли ) по 3 кап 3р/день 7 дней, закрыть ваточкой на 30 минут