Консультация психолога /

Панические атаки — вопрос №1064500

Добрый день, мучали панические атаки - учащенное сердцебиение по ночам и иногда поднятие давления.
Невролог назначила селектра в течение 9 месяцев и тералиджен 1.5 месяца
Начала пить селектру по схеме 1/2 неделю, начала голова жутко кружится, сердце бьется 55-58 уд/мин, за рулем ездить не могу состояние овоща.
Подскажите, оставить ткрвлиджен и поход к психологу сможет исправить ситуацию
Как вылечить ПА не прибегая к антидепрессантам?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Наталья. Да, во многих случаях сочетание медикаментов и работы с психологом дают очень хорошие результаты. Надо разобраться, что является причиной. Подскажите , пожалуйста, как давно у Вас ПА? В каком состоянии Вы сейчас? Переутомлены? Напряжены? Как обстоят дела со сном? Употребляете ли Вы кофе?Как давно отдыхали?
Логопед, Психолог
Наталья, здравствуйте.

Вопрос по препаратами необходимо адресовать психиатру на этом же сайте.

Вылечить ПА без лекарств, сложно.
Нужна терапия с психологом, но скорее всего, её одной будет недостаточно