Годен ли я к службе по частичной мобилизации с данными диагнозами и заключениями врачей?
Годен ли к службе по частичной мобилизации? Мне 44 года. Имею данные заключения врачей касательно моего здоровья: - распространенные дистрофические изменения (остеохондроз, спондилоз) шейного отдела позвоночника. Артроз унковертебральных суставов C5-C7. Грыжи дисков C4-7. Протрузия диска C3/4. Сужение корешковых каналов на уровне C5-7 дисков. - кифотическая деформация, распространенный остеохондроз, спондилоз грудного отдела позвоночника. Признаки болезни Шейермана-Мау. Дорзальная протрузия Th8/9 диска. - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1. Сужение корешковых каналов на уровне L4-S1 дисков. Заключения от 2020 года.
Здравствуйте, да, пригодны
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ противопоказаний к военной службе нет. Но важны клинические проявления, осмотр невролога. Если есть неврологический дефицит, то можно получить отсрочку от мобилизации или категорию В - ограниченно годен.