Истончение мышц и слабая их способность выполнять нагрузки
Здравствуйте! Больше года назад, примерно в течении3-х месяцев наблюдал у себя резкое истончение мышц. Сейчас на практике это выглядит так: трудно подниматься поилестнице, как будто мышцы отказывают, трудно ходить пешком, особенно с сумкой, бесконечно перебрасываешь её с руки на руку. 2 месяца назад пошёл в спортзал, но занятия больше похожи на профанацию, веса детские,например от груди могу жать только один гриф, без блинов, после первого подхода устаю, прогресса за это время никакого. Белковой-углеводный рацион достойный, тестостероны, что общий, что свободный на высоте. При этом я знаю что такое занятие с отягощениями, 15 лет занимался бодибилдингом и знаю что и как должно происходить. Невролог поставил предварительный диагноз «гипотрофия», направил на электронейромиографию. К какому ещё врачу обратиться, какую диагностику и анализы сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться у невролога. По рекомендации пройдите электронейромиографию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гипотрофия мышц чаще всего связана с недостаточным кровоснабжением в условиях низкой физической активности. Если того нет , то в первую очередь необходимо исключит причины неврологического характера. Если Вы получаете медикаментозную терапию, это тоже может быть причиной ухудшения нервно -мышечной передачи. Вы правильно сделали, что начали с невролога.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно проверить функцию щитовидной железы.При гипотиреозе может быть мышечная слабость:сдайте ТТГ и Т4 свободный
А так же посмотрите по дефицитам:сдать ферритин и витамин Д
В помощь неврологу сдайте креатинфосфокиназу и общий белок
Принятый ответ
Здравствуйте, вас верно направили на ЭНМГ, сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, биохимию крови, КФК
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК,ТТГ крови, витамин Д, КФК,ЛДГ, ЭКГ.