Сыпь на пальцах рук
День добрый. 2 нелели назад мне сделали операцию. Выйдя из больницы через неделю, все было в порядке. Через 3 дня после выхода моего из больницы заболел ребенок ,у него была температура 2 дня до 39.потом насморк,Основные симптомы прошли, через пару дней появился коньюктивит. Но теперь заболела я. Сначала слабость. Потом 1 день температура 38.2, на следующий день 37.2. Потом не было. Температура сопровождалась кашлем и болезненностью горла. Зеленые сопли. Сейчас уже намного лучше,горло не совсем прошло. Но вчера заметила болезненные высыпания на руках,а точнее пальцах.также мне кажется было на ладонях,вчера приняла антигистаминные, сегодня лучше.но некоторые пятна болят и не прошли. Что это может быть. Высыпания только у меня в семье.у мужа была температура и кашель,который еще не совсем ушел.
Здравствуйте, Евгения.
Высыпания только на кистях?
Татьяна, да, только на пальцах и на ладонях было
Необходимо наблюдение, учитывая ваши симптомы с орз, то больше за вирусную сыпь.
Проходит самостоятельно, но лучше пройти лечение.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, чтобы не было распространения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней в питание, чтобы снизить нагрузку на организм.
Татьяна, оно не заразно для родственников?
Принятый ответ
Нет, не зарано. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на вирусную экзантему, проходит самостоятельно, лечение симптоматическое, можно продолжить антигистаминные 1 раз в сутки (Цетиризин, лоратадин), наружно крем комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте. Сыпь только на руках? На стопах, вокруг рта, нет сыпи?Какой стул( оформленный, неоформленный)?
Татьяна, стул в норме, на стопах вроде бы нет ничего,
Татьяна, вокруг рта еет, мне кажется на горле была сыпь
Принятый ответ
Вероятней всего это вирусная инфекция, не требующая лечения. Лечение симптоматическое,лоротадин по 1 таблетке 2 раза в день , антигистаминная мазь акридерм
Здравствуйте
Зуд присутствует?
Марина, зуда нет, не хочется почесать,больше именно болезненные ощущения от сыпи
Больше данных за последствия после вирусного заболевания .
Такое состояние проходит само через 7-14 дней
Подмазывать можно крем неотанин 2р в день до разрешения
Остальное лечение симптоматическое если присутствуют остаточные явления вирусного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Такие высыпания появляются на фоне вирусной инфекции. На фоне ослабления общего иммунитета, снижается Кожный
- цетрин ( у вас есть антигистаминное) 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% 1 пор 2 раза в день 5 дней, поможет снять явления интоксикации организма
- акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
С химией работать: крем - х/б перчатки- резиновые перчатки