Температура после ковида
С момента лечения ковида прошло 2 недели. Пропила амоксиклав, умифеновир, амброксол, ингаляции с беродуалом. В первую неделю лечения температура нормализовалась и с 38 понизилась до 36.6 Со второй недели, после окончания приёма антибиотиков темп снова повысилась и держится 37.5 в течение всего дня. Появилась сильная слабость, жуткая потливость, дрожь в руках, горит лицо, немеют конечности. Сделала кт. Скащали в норме. Прописали дексаметазон 5 дней по 4 мг. Сегодня 5 день, но все симптомы и жалобы сохраняются. Очень переживаю. Темп так и держится.
Здравствуйте. Пропейте Полиоксидоний 10 дней, Мексидол форте 2 р в день, 1 месяц.
Добрый день. Возможно, что это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.