Бактериальный конъюнктивит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение, учитывая что я на гв (ребёнку год). Всё началось с острого фарингита 6 дней назад, температуры не было, потом насморк с желтыми соплями и сегодня проснулась с отекшими красными глазами с серо желтым налетом. Горло лечу тантум верде и граммидин рассасываю, в нос ринофлуимуцил и мирамистин брызгаю. Если что не так скорректируйте. Горло уже не болит, заложенность ещё присутствует, а вот глаза беспокоят- постоянно гноятся.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза рекомендую промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. От внешнего угла к внутреннему. Затем закапать капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Нос ещё можно промывать растворами по типу аквамариса. Остальное верно.
Капли тобрекс разрешены даже деткам с самого рождения. Поэтому можете их использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, чем можно тобрекс заменить? Я его уже использовала раньше при лечении ячменя пол года назад почти месяц капала, а он не подействовал на меня.

Учитывая, что вы кормите малыша, можно ещё вам капли флоксал. Также по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Далее нужно оценить динамику.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, можно левомицитин? Муж уже купил его)

Екатерина, при местном применении ( капли) это не так страшно по побочным эффектам, как при системном ( таблетки, уколы).
Поэтому можно и ваш препарат. Но, когда закапаете, зажмите подушечкой пальца внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! в глаза к. тобрекс 4р/д 10 дней.
Отделяемое убирать ватным диском смоченным в растворе фурациллина.
Выздоравливайте!

Здравствуйте , у вас вирусно - бакт инфекция (капли и мази нужны а/бактер и а/вирусные). Левомицетин при ГВ нежелателен .
Капли глазные витабакт , офтальмоферон капать каждый час , мазь глазныа флоксал за н/веко 3 р/д, в нос Акалор форте (вытягивает ), затем пшик мирамистина 3 р/д, также дополнительно можно рассасывать лизобакт по 2 др 3 р/д. Пролечиться лучше месяц курсом . Если будут новые симптомы , нужно откорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо! Витабакт как применять?

Принятый ответ

Каждый час капать

Принятый ответ

Здравствуйте левомицетин не лучший выбор. Рекомендую капли окомистин 1 кап 3 р в день, капли флоксал 4 р в день не менее 7 дней. Остальное верно, можно оставить

Принятый ответ

Добрый день,Екатерина!
Прочла ваш вопрос, посмотрела фото.
Рекомендую перед закапыванием основных капель Окусалин(для промывания).
Затем Окомистин (или Витабакт) по 2к4рвдень+
Тобрекс( или Флоксал) по 2к 4р в день.
Между каплями делать интервал в 5 минут для лучшего действия.
Курс лечения 7-10 дней.