Повышены тромбоциты
Здравствуйте! Беременность 31 , 2 недели. По анализам тромбоциты 432. Принимаю кардиомагнил 150 мг. Сильно ли страшно для меня и для ребенка?
Нет
29 лет
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это нормальный уровень тромбоцитов (норма до 450). Соответственно, никаких рисков для матери или ребёнка; назначение антиагрегантов не требуется.
Проверьте уровень ферритина, относительный рост уровня тромбоцитов часто бывает связан с дефицитом железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, ничего страшного в таком повышении тромбоцитов нет, норма тромбоцитов до 450
Продолжите приём кардиомагнила до 36 недели беременности