Кровоточит геморрой

Вылез геморрой, купил свечи и мазь проктогливенол, применял утром и вечером (то и другое вместе), через четыре дня боль осталась, но размер шишки уменьшился и началось постоянное незначительное кровотечение.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо посетить в очном порядке проктолога или хирурга. Вы были ранее у проктолога? Диагноз «геморрой» подтверждён?При обострении геморроя показаны венотоники (детралекс 1000мг- по 1 т - 3 р/д 4 дня, далее по 1т- 2 р/д 3 дня, а потом приём по 1 т 1 р/д в течение месяца.), при кровоточивости можно использовать свечи натальсид по 1 свече ректально-2 р/д 7-14 дней. Он обладает гемостатическим, противовоспалительным и регенеративным эффектом. Соблюдение гигиены обязательно.

Мария, диагноз не подтверждал. Но много лет назад уже страдал этим недугом.

Мария, подскажите, проктогливенол отменить?

Рекомендации по лечению обострения геморроя я написала. По возможности посетите проктолога, так как очный осмотр многое решает. Не забывайте про диету(исключить острое, алкоголь), не поднимать тяжестей, не допускать запора.

Мария, благодарю!

Проктогливенол- хорошие свечи. Но все же я рекомендовала бы заменить их на свечи натальсид, если есть кровоточивость и болезненность.

Мария, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Это некроз стенки геморроидального узла.
Не волнуйтесь, это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возник участок нарушения кровообращения в стенке. Через отверстие в стенке может отойти тромб-сгусток крови. Далее рана в узле быстро заживёт.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
Если кровит интенсивно-т. Дицинон 2т2р.д 2-3дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 2недели в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, далее мазь Левомеколь на ватном диске 3р.д, плотно прижать бельем.
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Ольга, большое спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый вечер. Детралекс и Натальсид обязательно. И так как этот недуг у вас уже не первый раз, то все таки нужно обратиться к проктологу для решинии вопроса об оперативном лечении

Принятый ответ

Добрый день Алексей.
Это острый геморрой II ст.тяжести, осложненный некрозом стенки геморроидального узла. Есть риск возникновения хронической анальной трещины.