Хроническая молочница
Здравствуйте. Мучаюсь молочницей уже больше полу года. Каждый месяц, при чем уже не обязательно даже перед месячными зуд, выделения и тд. Чем только не лечили. До этого была уреоплазма и микоплазма. Успешно пролечили. У партнера в анализах ничего, у меня в последних всплывает только Candida. Уже не знаю как с ней бороться. Фоороценоз сдавала. Все в норме. Лечила и Флуконазол, и Дефлюкан, и Флукостат. Плюс разные свечи, уже всех не вспомню
Здравствуйте. Вы только обострения лечили? Сколько дней был курс лечения флуконазолом? Противорецидивную терапию не назначали Вам?
Лейла, здравствуйте. Лечилась флуконазолом много раз! И на 1, 3, 5, 7 дни, и потом раз в месяц, все одно и то же. Каждый месяц опять появляется
В случае рецидивов лечение должно проходить по следующей схеме: свечи Ливарол 400 мг ( исходя из чувствительности) на ночь во влагалище 10 дней, затем тот же ливарол 1 раз в неделю во влагалище в течение 6 месяцев. На время лечения обострения - половой покой.
Анна, здравствуйте. Вы не сдавали бак посев на чувствительность к антимикотикам?
Екатерина, здравствуйте. В прикреплённом файле есть я так понимаю
А свечи кетоконазол использовали?
Екатерина, да
Тогда попробуйте свечи Ливарол по 1 свече длительно до 14 дней
Здравствуйте! По результатам анализов вам сейчас должны помочь св Ливарол №5, по 1 св на ночь во влагалище, внутрь пропить флуконазол по 1 кап на 1,3, 7 день лечения. На период постановки свечей соблюдать половой покой, до результатов отрицательных анализов предохраняться презервативом на весь период полового контакта. Сократите количество потребляемых углеводов, следите за стулом, принимайте витамины.
Марина, есть ли смысл в этих препаратах, если я ими уже пользовалась? Флуконазол не один месяц по такой схеме принимала
Ливарол тоже? Принимая препараты- соблюдали правила половой жизни? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Как дела обстоят со стулом?
Марина, Ливарол тоже принимала. Насчет правил да, не уверена, думаю в этом тоже может быть дело. Рост 164, вес 55. Со стулом все ок
Поняла вас. в таком случае увеличьте длительность курса Ливаролом до 10 дней, после окончания постановки свечей проставьте триожиналь№14 во влагалище для восстановления флоры, после этого на 3 мес использовать ФлораФем 2 раза в неделю во влагалище. Внутрь на месяц пропить любые пребиотики+добавлять в жидкую пищу клетчатку 3 раза в день. В течение 6 менструальных циклов по окончании менструации после основного лечения вводите во влагалище св Ломексин на 1000. И принимайте витамины курсами.
Марина, а если триожиналь выпадает частично на месячные как в таком случае его использовать?
Принятый ответ
На период менструации можно приостановить постановку, возобновить курс и закончить его по окончании менструации.
Здравствуйте, Анна.
Рекомендую поставить вагинально свечи с Кетоконазолом по 1 суппозиторию в сутки в течение 10 дней.
Кандида к препарату чувствительна.