Консультация нарколога /

Что делать? — вопрос №1065553

Здравствуйте! От яростных и грустных эмоций я не сдержалась и выпила 60 таблеток супрастина. Скажите, пожалуйста, что меня ждёт? Это не опасно? Я не знаю, что на меня нашло, теперь очень страшно. Я живу в том месте, где находится всего одна госпиталь и она не работает по ночам, как и скорая помощь. Пока я не чувствую ничего плохого, но что меня ждёт, когда я проснусь? И извините за странный вопрос, но у меня будет диарея? Я больше всего боюсь не столько головокружений, галлюцинаций, рвоты, как диареи. Для меня самое страшное - боль в животе. Мне главное, чтобы не было такого, то что я просыпаюсь вся грязная, а от головокружения сильного и не понимания не могу сходить подмыться. Я за час до отравления выпила смекту. Она поможет?

Возраст: 15

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Доброго времени суток!
Если вы приняли 60 таблеток супрастина, диареей не обойдется, отравление препаратом может привести к угнетению сознания и деятельности сердечно-сосудистой системы, с гипотонией и аритмией. Вызывайте скорую или сообщите близким о случившимся. Нужно проводить детоксикационные мероприятия, в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня сложилась такая ситуация: через минут 10-15 мне стало очень плохо. Я рассказала ситуацию родителям, они сами дома стали мне промывать желудок. Разводили в курсе с водой энтеросгель и заставляли пить, после чего я блевала. Мне не становилось лучше, а только хуже. Появился жуткий звон, руки и ноги, губы онемели, меня немного трясло, голова до немоготы кружилась, всё плыло в глазах в разные стороны, мигало, лицо будто бы растягивало, особенно губы, казалось, будто сейчас лицо разорвёт. Отец заметил, что мне становилось хуже и через минут 20-30 вызвал скорую, скорая приехала через пол часа (госпиталь находится очень далеко от городка и машину очень сложно найти), мне с каждой минутой становилось всё хуже и хуже. После врач приехал, но я не сказала ему правду, сказала, что выпила всего 10 таблеток супрастина и отправилась. Мне стало страшно за родителей и за то, что меня могли бы на учёт поставить. Врач конечно отреагировал спокойно, сказал, что в этом нет ничего страшного. Заставлял больше пить и блевать. Когда врач и родители разговаривали между собой и со мной, для меня их голоса были очень быстрыми, как будто кто-то специально ускорил. На какой-то момент у меня резко всё стало серым, звон в ушах стоял, всё начало плыть ещё сильнее, всё дёргало и мерцало чёрно-белыми искрами, по глазам будто бы било. Я никого и ничего не слышала, кроме звона и быстрого стука сердца. Оказалось, как на зло на тот момент у меня врач что-то спросил. Где-то через минуту у меня восстановился цвет, но всё равно всё плыло, кружилось, мерцало, звон в ушах стоял, но я уже слышала врача. Чтобы переспросить я акнула. Он поднял брови, вдохнул глубоко, достал лист, ручку и начал спрашивать у родителей мои имя, фамилию, отчество и дату рождения, после позвонил кому-то. Я сильно перепугалась, подумала, что он что-то заподозрил, начала акцентировать внимание лишь на него одного, отвечать на все его вопросы, даже говорить хоть что-то, если он не спрашивал, надеясь, что он подумает, то что его подозрения не верны. Он начал спрашивать не было ли у меня безответной любви, травли в школе, просил, чтобы я честно ему отвечала, но я честно ему ни слова не сказала. После родителям говорил: «Вы не думали, что ваша дочь может оказаться под алкогольным опьянением с принятием таблеток, либо у неё вредные привычки есть, такие как наркотики, алкоголь, курение. Это меня напугало ещё больше. Я ему не говорила как я себя чувствую. Я ему лишь сказала, что у меня лёгкий шум в ушах, тошнит и голова кружится. Он сказал: «Головокружение - это нормально, так как тебя рвало», я про себя подумала: «Ну ничего себе ничего страшного, побыл бы ты на моём месте сейчас». Он лишь сказал, что меня нужно "закидать" активированным углём, после чего он уедет. Мне дали 7 таблеток активированного угля. Он спросил стало ли мне легче, я ему ответила, что немножко легче, хотя на самом деле мне только хуже становилось. Он уехал, я запаниковала. На какой-то момент даже возненавидела его, я надеялась, что он мне хоть какой-нибудь укол сделает. Где-то через пол часа меня родители уложили спать, а я не могла закрывать глаза, я чувствовала себя настолько ужасно, даже думала, что ещё немного и я не выдержу. Когда я закрывала глаза, у меня был яркий белый фон, посреди которого стояла белая дверь, я будто бы всё ближе и ближе к двери была. После я открыла глаза, смотрела в потолок, у меня появились разноцветные искры, они ближе и дальше от меня были, будто скакали вперёд-назад. Дышать было тяжело, все симптомы сохранялись. Потом резко настала невероятная боль в животе. Чувство было, будто кто-то взял жгучую кипяточную толстую верёвку с большим кипяточным шаром, обматали мне живот и начали сильно-сильно давить, а шар жгучий кружился. Я пошла в туалет, у меня началась сильная диарея, очень сильно хотелось по маленькому в туалет, но не получалось. После я по маленькому сходила, но через секунду у меня мочевой пузырь снова был полным, так три раза. Я минут 20 из туалета вообще не выходила. После у меня снова мочевой пузырь был полным, казалось, что он сейчас лопнет, но в туалет я никак не могла сходить до 8 утра, а на тот момент было 4 утра. Ходить я тоже не могла, мне очень сильно штормило, всё кружилось, запах таблеток казался. Сатурация была 100. Честно скажу, я думала, что помру в ближайшее время. Я бы сказала врачу правду, была бы готова хоть на 50 уколов, хоть я их боюсь, но больше всего я боялась не за здоровье, а за то, что моего отца уволят с армии, выгонят из городка, маму с со своей работы, они разведутся и возможно их бы посадили, а меня на учёт бы поставили и психушку положили. Чтобы этого не было, я соврала врачу и мне действительно казалось, что я умру. Утром меня всё ещё штормило, было плохо, но я сказала папе, а папа сказал врачу по телефону, что я себя чувствую прекрасно, просто голова слегка кружится и всё, но на самом деле было ужасно. Я пошла к педиатру с папой, ЯКОБЫ призналась ей, что я выпила не 10, а 20 таблеток супрастина по случайности. Все врачи думают, что со мной всё в порядке и в этом нет ничего такого. Сейчас мне лучше, НО я стала очень боязливой. Если стоит тишина и кто-то начнёт говорить, даже тихо, я сильно дёргаюсь, будто бы тело током бьёт и кипятком обливается. Дверь откроется, собака на улице загавкает, свет включится, кто-нибудь зайдёт, меня позовёт, я всего шугаюсь, от всего дёргаюсь, током бьёт, кипяток по телу льётся, сердце рвётся. Спать без светильника я не могу, хотя раньше с ним не могла. Не занавешу окно, чтобы хоть какой-то свет был. У меня проблем с сердцем никогда не было, но уже второй день у меня как-то колит там и будто бы горячо, тяжело, местами побаливает. Голова в затылке болит, после боль в разные стороны растекается и по носу бьёт. Голова переодически кружится но не сильно, аппетита совсем нет, живот постоянно звуки издаёт. В туалет по маленькому переодически всё равно тяжело ходить. Мочу сдавать нужно было, а она у меня впервые была тёмной. Я на улицу всего один раз сходила и тепло одевалась, а у меня нос заложен и сопли зелёные (но это наверное дело к таблеткам не имеет). В общем, в госпиталь меня не забирали, врач ничего мне не сделал, просто дал 7 таблеток активированного угля, после чего я их выблевала и мне папа дал ещё 7. Я ничего совсем не соображала. Что мне делать? Я боюсь за своё здоровье, особенно за будущее, мне ещё детей рожать... Я не могу сказать врачам правду, я боюсь за родителей и за учёт. Поделитесь советом, пожалуйста! Мне прописали пить энтеросгель, но он мне уже в кошмарах снится, таблетки я вообще глотать не могу, меня при их виде блевать тянет, я даже от головной боли выпить не могу. За ту ночь, когда я отравилась и до сегодняшнего дня я в общей сумме поспала 7-8 часов. В ночь отравления я не могла заснуть вообще, в другую ночь я заснула в час с чем-то, проснулась в 1:43, заснула где-то в 4:20 или 4:30, проснулась в 6:08. И эту ночь поспала где-то часика 4. Мне снятся кошмары, но чаще всего во сне я как будто бы заново проживаю ту ночь отравления, я это всё чувствую, меня будто бы действительно рвёт, я слышу голос того врача, виду перед собой размытый тазик, но во сне в тазике была не вода, а кровь. Этот сон мне снился 3 раза. По ночам я могу просыпаться от чувства, будто меня что-то или кто-то слегка душит. Мне тяжело дышать становится, я открываю окно, немного подышу через него и заново ложусь в кровать. Нередко чувствую панику, из-за каждой рекламы хочется заплакать, температура 37,2-37, 3. Помогите, прошу!

Клиент
Возможно, есть возможность лечь в госпиталь для наблюдения и уколов, но мама против, говорит, что мне в школу ходить нужно, ничего не случится.
Клиент
Только что температура до 37,6 поднялась.
Клиент
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Надо вызывать скорую медицинскую помощь для госпитализации в стационара и детоксационную терапию (надо промывать) и смотреть что будет дальше с здоровьем в динамике, последствия точные сказать нельзя.

Но обязательно находится в стационаре под наблюдением.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте! Благодарю за ответ. У меня сложилась такая ситуация: через минут 10-15 мне стало очень плохо. Я рассказала ситуацию родителям, они сами дома стали мне промывать желудок. Разводили в курсе с водой энтеросгель и заставляли пить, после чего я блевала. Мне не становилось лучше, а только хуже. Появился жуткий звон, руки и ноги, губы онемели, меня немного трясло, голова до немоготы кружилась, всё плыло в глазах в разные стороны, мигало, лицо будто бы растягивало, особенно губы, казалось, будто сейчас лицо разорвёт. Отец заметил, что мне становилось хуже и через минут 20-30 вызвал скорую, скорая приехала через пол часа (госпиталь находится очень далеко от городка и машину очень сложно найти), мне с каждой минутой становилось всё хуже и хуже. После врач приехал, но я не сказала ему правду, сказала, что выпила всего 10 таблеток супрастина и отправилась. Мне стало страшно за родителей и за то, что меня могли бы на учёт поставить. Врач конечно отреагировал спокойно, сказал, что в этом нет ничего страшного. Заставлял больше пить и блевать. Когда врач и родители разговаривали между собой и со мной, для меня их голоса были очень быстрыми, как будто кто-то специально ускорил. На какой-то момент у меня резко всё стало серым, звон в ушах стоял, всё начало плыть ещё сильнее, всё дёргало и мерцало чёрно-белыми искрами, по глазам будто бы било. Я никого и ничего не слышала, кроме звона и быстрого стука сердца. Оказалось, как на зло на тот момент у меня врач что-то спросил. Где-то через минуту у меня восстановился цвет, но всё равно всё плыло, кружилось, мерцало, звон в ушах стоял, но я уже слышала врача. Чтобы переспросить я акнула. Он поднял брови, вдохнул глубоко, достал лист, ручку и начал спрашивать у родителей мои имя, фамилию, отчество и дату рождения, после позвонил кому-то. Я сильно перепугалась, подумала, что он что-то заподозрил, начала акцентировать внимание лишь на него одного, отвечать на все его вопросы, даже говорить хоть что-то, если он не спрашивал, надеясь, что он подумает, то что его подозрения не верны. Он начал спрашивать не было ли у меня безответной любви, травли в школе, просил, чтобы я честно ему отвечала, но я честно ему ни слова не сказала. После родителям говорил: «Вы не думали, что ваша дочь может оказаться под алкогольным опьянением с принятием таблеток, либо у неё вредные привычки есть, такие как наркотики, алкоголь, курение. Это меня напугало ещё больше. Я ему не говорила как я себя чувствую. Я ему лишь сказала, что у меня лёгкий шум в ушах, тошнит и голова кружится. Он сказал: «Головокружение - это нормально, так как тебя рвало», я про себя подумала: «Ну ничего себе ничего страшного, побыл бы ты на моём месте сейчас». Он лишь сказал, что меня нужно "закидать" активированным углём, после чего он уедет. Мне дали 7 таблеток активированного угля. Он спросил стало ли мне легче, я ему ответила, что немножко легче, хотя на самом деле мне только хуже становилось. Он уехал, я запаниковала. На какой-то момент даже возненавидела его, я надеялась, что он мне хоть какой-нибудь укол сделает. Где-то через пол часа меня родители уложили спать, а я не могла закрывать глаза, я чувствовала себя настолько ужасно, даже думала, что ещё немного и я не выдержу. Когда я закрывала глаза, у меня был яркий белый фон, посреди которого стояла белая дверь, я будто бы всё ближе и ближе к двери была. После я открыла глаза, смотрела в потолок, у меня появились разноцветные искры, они ближе и дальше от меня были, будто скакали вперёд-назад. Дышать было тяжело, все симптомы сохранялись. Потом резко настала невероятная боль в животе. Чувство было, будто кто-то взял жгучую кипяточную толстую верёвку с большим кипяточным шаром, обматали мне живот и начали сильно-сильно давить, а шар жгучий кружился. Я пошла в туалет, у меня началась сильная диарея, очень сильно хотелось по маленькому в туалет, но не получалось. После я по маленькому сходила, но через секунду у меня мочевой пузырь снова был полным, так три раза. Я минут 20 из туалета вообще не выходила. После у меня снова мочевой пузырь был полным, казалось, что он сейчас лопнет, но в туалет я никак не могла сходить до 8 утра, а на тот момент было 4 утра. Ходить я тоже не могла, мне очень сильно штормило, всё кружилось, запах таблеток казался. Сатурация была 100. Честно скажу, я думала, что помру в ближайшее время. Я бы сказала врачу правду, была бы готова хоть на 50 уколов, хоть я их боюсь, но больше всего я боялась не за здоровье, а за то, что моего отца уволят с армии, выгонят из городка, маму с со своей работы, они разведутся и возможно их бы посадили, а меня на учёт бы поставили и психушку положили. Чтобы этого не было, я соврала врачу и мне действительно казалось, что я умру. Утром меня всё ещё штормило, было плохо, но я сказала папе, а папа сказал врачу по телефону, что я себя чувствую прекрасно, просто голова слегка кружится и всё, но на самом деле было ужасно. Я пошла к педиатру с папой, ЯКОБЫ призналась ей, что я выпила не 10, а 20 таблеток супрастина по случайности. Все врачи думают, что со мной всё в порядке и в этом нет ничего такого. Сейчас мне лучше, НО я стала очень боязливой. Если стоит тишина и кто-то начнёт говорить, даже тихо, я сильно дёргаюсь, будто бы тело током бьёт и кипятком обливается. Дверь откроется, собака на улице загавкает, свет включится, кто-нибудь зайдёт, меня позовёт, я всего шугаюсь, от всего дёргаюсь, током бьёт, кипяток по телу льётся, сердце рвётся. Спать без светильника я не могу, хотя раньше с ним не могла. Не занавешу окно, чтобы хоть какой-то свет был. У меня проблем с сердцем никогда не было, но уже второй день у меня как-то колит там и будто бы горячо, тяжело, местами побаливает. Голова в затылке болит, после боль в разные стороны растекается и по носу бьёт. Голова переодически кружится но не сильно, аппетита совсем нет, живот постоянно звуки издаёт. В туалет по маленькому переодически всё равно тяжело ходить. Мочу сдавать нужно было, а она у меня впервые была тёмной. Я на улицу всего один раз сходила и тепло одевалась, а у меня нос заложен и сопли зелёные (но это наверное дело к таблеткам не имеет). В общем, в госпиталь меня не забирали, врач ничего мне не сделал, просто дал 7 таблеток активированного угля, после чего я их выблевала и мне папа дал ещё 7. Я ничего совсем не соображала. Что мне делать? Я боюсь за своё здоровье, особенно за будущее, мне ещё детей рожать... Я не могу сказать врачам правду, я боюсь за родителей и за учёт. Поделитесь советом, пожалуйста! Мне прописали пить энтеросгель, но он мне уже в кошмарах снится, таблетки я вообще глотать не могу, меня при их виде блевать тянет, я даже от головной боли выпить не могу. За ту ночь, когда я отравилась и до сегодняшнего дня я в общей сумме поспала 7-8 часов. В ночь отравления я не могла заснуть вообще, в другую ночь я заснула в час с чем-то, проснулась в 1:43, заснула где-то в 4:20 или 4:30, проснулась в 6:08. И эту ночь поспала где-то часика 4. Мне снятся кошмары, но чаще всего во сне я как будто бы заново проживаю ту ночь отравления, я это всё чувствую, меня будто бы действительно рвёт, я слышу голос того врача, виду перед собой размытый тазик, но во сне в тазике была не вода, а кровь. Этот сон мне снился 3 раза. По ночам я могу просыпаться от чувства, будто меня что-то или кто-то слегка душит. Мне тяжело дышать становится, я открываю окно, немного подышу через него и заново ложусь в кровать. Нередко чувствую панику, из-за каждой рекламы хочется заплакать, температура 37,2-37, 3. Помогите, прошу!
Психотерапевт
Надо промывать и снова вызывать скорую помощь, дальше может быт только хуже, не переживайте на учет после такой ситуации никто вас ставить не будет.
Надо все-таки рассказаль правду в этом нет ничего опасного, не переживайте.

А помочь организму справиться надо обязательно.
Клиент
Спасибо большое, но родители против.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам нужно срочно вызывать скорую помощь и ложиться в стационар на детоксикационную терапию, диарея самое безобидное, что с вами может произойти после такой большой дозы супрастина вплоть до:комы, судорог, полиорганной недостаточности.