Месяц в больнице

Жена месяц лежит в терапии с церрозом куда увезли скорая, становится ещё хуже, , можно ли как то её переправить в другую больницу и где есть гепатолог и что для этого нужно?,здесь даже кт не сделали сказали нет контраста.покупаю не дешёвый альбумин 20% 100м каждый день,но улучшений нет. Вставать не разрешают так как давление 80-90/50-60, боятся что упадёт.

40 лет

Евгений, здравствуйте!
Перевод в другие медицинские учреждения осуществляется только с согласия заведующего отделения и строго по показаниям, учитывая, что у нее такое низкое давление она может быть не транспортабельной.
Причина цирроза какая? Вирусный гепатит?

Инна, до этого был гепатит С, лечящий врач говорит что действительно ей нужно в другую больницу,но он немогут дать направление, и бланков у них нет, только могут рекомендацию,но для этого нужно вписаться и вызвать врача на дом, так ли это? Неужели нельзя с больницы перевести в другую сразу?

Можно перевести в другую больницу, посредством перевода. Все циррозы вирусные компенсированные должны лечиться в инфекционном отделении, субкомпенсированные и декомпенсированные в отделении гепатологии или гастроэнтерологии, если таковых нет в терапевтических.