Сахарный диабет 1 тип
Добрый день.прошу помощи.утром натощак сахар 4.3.уколола инсулин 8 единиц.поела пироженное и пила чай.через час сахар поднялся 12.и в моче сахар определился.так должно быть?инсулин не помогает?что делать?
Сд 1 тип
35 лет
Добрый день.
Так не должно быть. У Вас утренний сахар до 6.5 после еды через 2 часа менее 9ммоль/л должно быть. Едите углеводы а колите мало на чистые углеводы(сахара больше единичек инсцлина колим при белковой пищи меньше инсулина колим. Необходимо посчитывать ХЕ 1 ХЕ -12 ГР.УГЛЕВОДА. Пироженное это 100гр углеводов примерно. Быстрый скачок сахара через 15 мину а через 2 часа он должен упасть до 9ммоль/л на еду колите чуть больше на 1 ед больше при углеводах в рационе(сахар,картофель,макароны рис и мука белая)