Сахар в моче
Добрый день. Мужчина, 55 лет, сах диабет 2 типа. Несколько лет принимал Метформин+Джардинс + диета. Сахар крови держался в пределах 7. Из за высокого сахара в моче ( 80 со снижением до 28) начались проблемы с урологией. Скорректировали лечение, отменили Джардинс, назначили Галвус. Сахар снизился до 14, но не ушел совсем. Можно как то убрать его совсем?
Здравствуйте.
если сахар есть в моче, значит сахар в крови выше 10,0
Какие у Вас сахара натощак и через 2 часа после еды?
Наталия Владимировна, Натощак от 6 до 8. Гликированный гемоглобин 6,7. После еды не мерил
Измерьте через 2 часа после еды и напишите
Наталия Владимировна, Померил. 8,3
Нужна консультация уролога, при таком уровне глюкозы обычно сахар в моче не появляется. Креатинин в норме?
Наталия Владимировна, по уровню креатинина данных нет. Это анализ мочи или крови на креатинин надо делать?
Кровь на креатинин и рассчитать по нему СКФ.
Наталия Владимировна, Спасибо, понял. Сделаю отпишусь.
Наталия Владимировна, добрый день. Креатинин 85.1 Мочевина 7.9
Здравствуйте. Ваш рост и вес?
Наталия Владимировна, 185 рост, 125 вес
СКФ 88, что довольно хорошо.
Значит все же где-то идет повышение сахара, и он проникает в мочу.
В утренней порции мочи в общем анализе сахар находят или тест-полосками измеряете?
Наталия Владимировна, В общем анализе. После назначения нового лечения сдавал только раз. Уже сам подумал, может переборщил вечером с арбузом? Сдам повторно)
Принятый ответ
Где-то идет нарушение диеты. Понаблюдайте за глюкозой через 2 часа после еды.
Наталия Владимировна, Спасибо вам большое. Буду наблюдать