Консультация педиатра /

Консультация педиатра — вопрос №1065794

Здравствуйте!
Ребенку 6 лет, неделю назад начались проблемы с носом - сильный насморк и в следствии чего начался кашель (лающий, ночью усиливался). Педиатр послушал его, сказала что из-за насморка начался кашель, слизь стекала по задней стенке и тем самым раздражала её. Пропили панцеф (5 дней), зиртек, в нос полидекса и ингаляции с пульмикортом.
Две недели назад такие же симптомы были, вылечились (антибиотика не было, пропили Нормамед), но когда пошли в сад через два дня начались осложнения, поэтому лечение продолжили.

Два месяца назад нас лор осматривал и сказал что у ребенка аденоиды в начальной стадии (год назад их удаляли, опять появляются из-за частых болезней).

Вчера сдали кровь и пришли результаты. Подскажите, правильно ли мы лечимся и как можно расшифровать результаты анализов?

Заранее Благодарю!

Ссылка на результаты анализов:
https://gyazo.com/47a8a6eefbd3e1b2a3ce0391fe26b32f

**к сожалению, здесь нельзя прикрепить файл(((

Возраст: 27

Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Ссылка неактивна, не открывается..
По описанию это возможно вирусная инфекция-.Назофаринит и проявления ларингита.
Чаще ларингит бывает вирусной природы..Если вам в последний раз назначили антибиотик, видимо у врача были на то причины.
Желательно пройти обследование у лор врача и решить вопрос с санацией ротоглотки- с целью уменьшения эпизодов ОРВИ.
Желаю вам выздоровления
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови повышены эозинофилы , тут нужно исключать аллергическую природу. Кашель сейчас какой именно?

Клиент
Здравствуйте, Мария! Сейчас откашливать начал, улучшения есть в сравнении с тем, что было три дня назад (ночью буквально задыхался от кашля сухого).
Педиатр
Рентген легких не назначали? Хрипов нет?
Принятый ответ
Клиент
Рентген не назначали, хрипов нет
Педиатр
Я бы все таки рекомендовала пройти рентген.
Также сдать кал на паразитов методом парасеп, желательно трехкратно с промежутком 2-3 дня.
Сейчас промывание носика, влажность дома 40-60%.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу крови у ребенка признаки анемии( снижен гемоглобин( норма от 110), и эритроцитарные индексы)
Необходим прием препаратов железа капли мальтофер 20 капель в сутки 2 месяца.
ПО лейкоцитарной формуле у ребенка небольшое увеличение эозинофилдов, возможно аллергическая реакция, принимайте зодак по 15 капель на ночь в течение 7 дней.
Что беспокоит ребенка сейчас?
Клиент
Здравствуйте, Анна. Кашель продуктивный начался, до этого был сухой и насморк (заложенность носа).
Педиатр, Врач УЗД
В нос солевые растворы: аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Если мокрота хорошо откашливается, этого достаточно.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По анализу крови у ребёнка лёгкая анемия и признаки железодефицита, также немого повышены эозинофилы. в остальном анализ в норме, признаков бактериального процесса нет. Какие-то аллергические заболевания у ребёнка есть (аллергический ринит, астма)?
Клиент
Здравствуйте, Ольга. Даю ему зиртек по 10 капель один раз в день, но какие либо анализы на аллергены не сдавали. Аллергических заболеваний не наблюдалось.
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови признаки анемии ( снижение эритроцитарных индексов, гемоглобина, повышение количества тромбоцитов) увеличение количества эозинофилов. Рекомендую обследовать ребенка на глистные инвазии и аллергию. Необходимо сдать кровь на IgE общий, ИФА на токсокароз, аскаридоз.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки железодефицитная анемии средней степени тяжести, ребёнку необходимы препараты железы (мальтофер 20 кап 1 раз в день), в течении 1 мес, затем контроль оак. Так же повышены, эозинофилы, что говорит либо об аллергии, либо глистная инвазия. Рекомендую сдать анализ кала 3х кратно, соскоб на э/биоз. У ребёнка есть на что нибудь аллергия?