Скорость кровотока по венам ускорена
Здравствуйте, сделали сыну узи ШОП, напугал кровоток, значит где-то перегиб. Неоднократно ходили на мануальный массаж. Ставили атлант. Может нам навредили.? Что делать теперь? Нужно хирургическое вмешательство ? Ребенок все делает с опоздание , речь сейчас лучше, все понимает, не капризный, все слушает, частично страдает понимание счет и буквы не усваиваются, еще не совсем понимает завтра вчера сегодня. Путает. В диалоге участвует.
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.
Ирина, загрузила , здравствуйте
Вам УЗИ шейного отдела позвоночника делала Вострикова.
Она очень хорошо смотрит шейный отдел позвоночника,поэтому ее мнению я однозначно доверяю.
Изменения связаны с натальной травмой шейного отдела позвоночника(возможно,малыш внутриутробно не очень удобно лежал или было обвитие пуповиной или же получил травму в родах)
Отмечается значимое затруднение венозного оттока,что говорит о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Необходимо пройти курс лечения циннаризином(он улучшает венозный отток),курс массажа и физиолечения с акцентом на шейно-воротниковую зону.
Обязательно пройдите консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Ирина, да она нам сказала пройти осмотр , сегодня вечером записались на прием ( глазное дно) спасибо за столь приятный отзыв о нашем враче .
Прикрепите потом заключение офтальмолога.
Ирина, прикрепила .
Артерии сужены и вены расширены.
Это подтверждает проблему на уровне шейного отдела позвоночника.
Ирина, подскажите наши действия. Чем помочь ребенку . как быть с этими позвонками 1 и 6 сказала смещение .
Из лечения советую:
1. Циннаризин по 25 мг по 1/2 таб утром и 1/4 таб вечером-1месяц
2. Пантокальцин по 0,25 по 1 т 2 р в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 т 1 р в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 т 2 р в день
8 неделя-по 1 т 1 р в день и отмена
До 17 часов,после еды
3. Массаж ШВЗ,ЛФК 10 дней
4. Амплипульс или электрофорез на ШВЗ
Ирина, спасибо огромное . мы сейчас пьем пантекальцин вторую неделю. Вы знаете увидела хороший результат от данного препарата. Прям мне кажется на глазах раскрывается парень . можно после пантекальцина теперь второй препарат принимать ?
Принятый ответ
Да,конечно.
Здравствуйте.
Очень часто врожденные деформации обнаруживаются но далеко не факт что страдает кровообращение в мозге. Нужно смотреть.
Возраст 5 лет?
Все с опозданием Вы имеете в веду обычную повседневную деятельность? Предложения из 3 и более предложений строит? Как протекала беременность, роды? НСГ до года все было хорошо?
По УЗИ шейного отдел есть спазм мышц - утолщение мягких тканей и мышц по задней поверхности. Есть переразгибание и нестабильность в шейном отделе, однако узи метод не информативен в диагностике именно позвоночника. Нужно пройти рентгенографию с функциональными пробами. Часто бывает по узи так показывает, а более информативные исследования - рентген, МРТ, КТ - не подтверждают это.
По узи шеи - ускорение кровотока по венам, а по узи сосудов шеи все нормально. Никаких перегибов нет, все нормально. а то что по венам скорость высока это не страшно. Спазм нужно снять с мышц шеи. Не уверена что жалобы на развитие ка кто связаны с картиной шейного отдела позвоночника.
Яна, а то что смещены 1 и 6 позвонок это бывает у детей? На что влияет ? Как помочь ребенку. Вся беременность протекала хорршо. Сейчас он говорит полными предложениями. Вышли на хороший уровень. Долго шли к этому. Были периоды, рыданий- психозов отказа от всего . речь запустили , работаем с нейропсихологии , логопедом. Пантекальцин сейчас пьем- вижу результат ( спокойней стал и более общительный любознательный)
Принятый ответ
Здравствуйте. Я Вам честно скажу - я не верю УЗИ шейного отдела. Было у меня очень много случаев приходят с узи суставов, позвоночника там и грыжи и всякие ужасы ставят прям так четко описывают, а когда мы детальнее обследуем- мрт, кт - там вообще все спокойно ни грыж ни смещений По этому я не верю. Не думаю что есть смещения. Для понимания пройти рентгенографию шейного отдел а с функциональными пробами. А даже если есть не большие смещения - не критично не страшно. Они описывают смещения при функциональных пробах - то есть когда сгибает или разгибает голову.
А так замечательно, Вы молодцы, занимаетесь как и нужно и препараты, и логопед и нейропсихолог.
Яна, спасибо .
Яна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам.