Консультация терапевта /

Прострелы слева в голове — вопрос №1066115

Здравствуйте! Сегодня с утра беспокоит прострелы в голове слева в месте где показываю на фото. Утром иногда прострелом может час не быть, а может быть и пару раз в минуту. Интенсивность боли терпимая, но неприятная. Магний выпила - не помог. Пока лежала и укладывала ребенка, прострелов не было, как встала опять начались. Давление утром было в норме. Во время самого прострела отдает даже в скулу немного, в периоды между прострелами ничего не беспокоит. На что это похоже? Я уже начала переживать, вдруг что-то опасное? Голова обычно не беспокоит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Спленомегалия

Терапевт
Здравствуйте! Возможно, неврит. Не продувало Вас? Рекомендую обратиться очно к неврологу.
Пока можете принять ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней и келтикан по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, это опасно? Требует срочного обращения? Просто завтра в отпуск уезжаем

Терапевт
Я бы рекомендовала обратиться сегодня к неврологу. Если диагноз подтвердится, нужно будет грамотно пролечиться. Назначения можно будет выполнять и в отпуске.
Клиент
Евгения, а какие обследования нужны перед неврологом? А то на очном приеме я по сути то же самое скажу)
Клиент
Евгения, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?
Врач пощупала везде голову, проверила рефлексы и как слежу за молотком. Все по этим данным в норме. Показаний к МРТ сказала нет
Терапевт
Замечательно! Спокойно отдыхайте!)
Клиент
Евгения, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах, будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?
Терапевт
Да. Если невролог Вас осмотрел, прошупал точки выхода нервов,исключил неврит, можно ехать.
Клиент
Евгения, ну хорошо) я уже начала переживать вдруг инсульт или опухоль ?
Терапевт
Нет,не волнуйтесь, максимум что могло быть-нерв продуло.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничего серьёзного. Примите Ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо. Не похоже на столь плохое такой симптом? Просто завтра в отпуск по этому переживаю
Терапевт, Нефролог
Не переживайте. Перенапряжении и переутомление. Не терпите, примите ибупрофен. Можно ехать в отпуск.
Клиент
Лариса, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?
Терапевт, Нефролог
Софья, нет показаний к МРТ. У Вас или нейропатия затылочного нерва или миофасциальный синдром, который и мог привести к нейропатии. Это в результате перенапряжения, как физического, так и эмоционального. Легкий массаж мышц шеи, можно иппликатор Кузнецова, при необходимости обезболить любым НПВС и снять спазм Мидокалмом.
Клиент
Лариса, спасибо! Сейчас воспользуюсь иппликатором Кузнецова как раз!
Терапевт, Нефролог
Да, выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, София. Рекомендую консультацию невролога очно, а пока прием любого анальгетики, например спазмалгон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, очный примем потому что может быть что-то опасное? Просто завтра в отпуск. Если пол дня такие ощущения это повод сейчас бежать к неврологу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Все что угодно может быть, поэтому и рекомендую консультацию.
Клиент
Михаил, записалась на сегодня. А есть смысл вообще без мрт и других анализов идти?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вы молодец, заботитесь о своем здоровье.
Клиент
Михаил, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если есть возможность сделать МРТ, сделайте. В отпуск возьмите с собой глицин, можно принять до 5 таблеток за один прием. Этот препарат укрепляет мембраны нервных клеток.
Клиент
Михаил, спасибо, а я как раз подумала вдруг глицин спровоцировал я его пила позавчера и вчера. Или он не мог?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
глицин не мог
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Рекомендовала бы очный осмотр невролога . На данный момент можно принять нимессулид 100 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очный примем потому что может быть что-то опасное? Просто завтра в отпуск. Если пол дня такие ощущения это повод сейчас бежать к неврологу?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Очный прием потому что это профиль невролога . Опасного ничего нет , но лучше чтобы провел осмотр невролог и назначил полноценное лечение если это надо .
Клиент
Екатерина, просто щас если ехать то ехать вместе с ребенком, а не хотелось бы лишний раз тащить его в больницу. Вот и пытаюсь понять на сколько необходимая мера ехать к неврологу если такие ощущения пол дня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше все таки осмотр , тем более раз уезжаете в отпуск
Клиент
Екатерина, поехала на осмотр. Без мои и анализов врач сможет ведь понять в чем дело очно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне нервного напряжение такое может быть .
Клиент
Екатерина, ну хорошо. Напрягло так как такого не бывало
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пропейте нимиссулид как писала выше . 2-3 дня .
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, неврит ( воспаление нерва), было переохлаждение. В таких случаях очный осмотр невролога. Обычно в таких случаях рекомендуют прием НПВС, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 3-5 суток. А так же неврологи назначают карбамазепин.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, уже записалась на сегодня, а сможет ли невролог поставить диагноз без мои и других исследований? Просто завтра еду в отпуск и переживаю. И можно ли нурофен, если через час к неврологу или лучше подождать приёма? У нас Торетто день очень холодно, но я без шапки не ходила, не должно было продуть
Терапевт
Для диагностики неврита обследования и анализы не нужны. будет понятно по результатам осмотра.
Лучше потерпеть час
Клиент
Фирюза, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?
Терапевт
Да, такое может быть. Понаблюдайте за самочувствием. В таких случаях может быть эффективен магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день
Клиент
Фирюза, спасибо! Магний пью постоянно
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Фирюза, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?
Терапевт
Да. Показаний нет. Постепенно пройдёт. Больше расслабляться. Можно для обезвоживания принять нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней ( раз в динамке снижается).
Клиент
Фирюза, да боли как таковой нет, чтобы хотелось именно обезболить. Просто переживаю)))
Терапевт
Тогда можно и не принимать. Все будет хорошо!
Клиент
Фирюза, спасибо)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это похоже только на две вещи:
1)ущемило корешок в шейном отделе
2)невралгия лицевого нерва.
Поэтому завтра сходите к неврологу обязательно.
Заочно это решить нельзя
Клиент
Елена Борисовна, сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?
Терапевт, Эндокринолог
У вас болезненность есть где нибудь при надавливании?Можете сами найти?
Клиент
Елена Борисовна, врач щупала точки в тех не было. В этом месте на фото только если прям сильно давить неприятно
Терапевт, Эндокринолог
Это ущемление все же нервного окончания.Пейте ксефокам 8 мг один раз в день и мидокалм 150 мг два раза
Неделю
Все пройдёт
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Вы тоже считаете что у меня точно ничего серьезного? Просто завтра в отпуск ехать
Терапевт, Эндокринолог
Серьезного точно ничего.
Но таблетки пейте
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Клиент
Елена Борисовна, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?
Терапевт, Эндокринолог
У вас однозначно нет показаний и вы можете ехать
Клиент
Елена Борисовна, спасибо)