Прострелы слева в голове

Здравствуйте! Сегодня с утра беспокоит прострелы в голове слева в месте где показываю на фото. Утром иногда прострелом может час не быть, а может быть и пару раз в минуту. Интенсивность боли терпимая, но неприятная. Магний выпила - не помог. Пока лежала и укладывала ребенка, прострелов не было, как встала опять начались. Давление утром было в норме. Во время самого прострела отдает даже в скулу немного, в периоды между прострелами ничего не беспокоит. На что это похоже? Я уже начала переживать, вдруг что-то опасное? Голова обычно не беспокоит.

Спленомегалия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, неврит. Не продувало Вас? Рекомендую обратиться очно к неврологу.
Пока можете принять ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней и келтикан по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения, это опасно? Требует срочного обращения? Просто завтра в отпуск уезжаем

Я бы рекомендовала обратиться сегодня к неврологу. Если диагноз подтвердится, нужно будет грамотно пролечиться. Назначения можно будет выполнять и в отпуске.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения, а какие обследования нужны перед неврологом? А то на очном приеме я по сути то же самое скажу)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?
Врач пощупала везде голову, проверила рефлексы и как слежу за молотком. Все по этим данным в норме. Показаний к МРТ сказала нет

Замечательно! Спокойно отдыхайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах, будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?

Да. Если невролог Вас осмотрел, прошупал точки выхода нервов,исключил неврит, можно ехать.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения, ну хорошо) я уже начала переживать вдруг инсульт или опухоль ?

Нет,не волнуйтесь, максимум что могло быть-нерв продуло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего серьёзного. Примите Ибупрофен 400 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, спасибо. Не похоже на столь плохое такой симптом? Просто завтра в отпуск по этому переживаю

Не переживайте. Перенапряжении и переутомление. Не терпите, примите ибупрофен. Можно ехать в отпуск.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?

Софья, нет показаний к МРТ. У Вас или нейропатия затылочного нерва или миофасциальный синдром, который и мог привести к нейропатии. Это в результате перенапряжения, как физического, так и эмоционального. Легкий массаж мышц шеи, можно иппликатор Кузнецова, при необходимости обезболить любым НПВС и снять спазм Мидокалмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, спасибо! Сейчас воспользуюсь иппликатором Кузнецова как раз!

Да, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, София. Рекомендую консультацию невролога очно, а пока прием любого анальгетики, например спазмалгон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил, очный примем потому что может быть что-то опасное? Просто завтра в отпуск. Если пол дня такие ощущения это повод сейчас бежать к неврологу?

Все что угодно может быть, поэтому и рекомендую консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил, записалась на сегодня. А есть смысл вообще без мрт и других анализов идти?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?

Вы молодец, заботитесь о своем здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?

Если есть возможность сделать МРТ, сделайте. В отпуск возьмите с собой глицин, можно принять до 5 таблеток за один прием. Этот препарат укрепляет мембраны нервных клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил, спасибо, а я как раз подумала вдруг глицин спровоцировал я его пила позавчера и вчера. Или он не мог?

глицин не мог

Принятый ответ

Здравствуйте . Рекомендовала бы очный осмотр невролога . На данный момент можно принять нимессулид 100 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, очный примем потому что может быть что-то опасное? Просто завтра в отпуск. Если пол дня такие ощущения это повод сейчас бежать к неврологу?

Очный прием потому что это профиль невролога . Опасного ничего нет , но лучше чтобы провел осмотр невролог и назначил полноценное лечение если это надо .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, просто щас если ехать то ехать вместе с ребенком, а не хотелось бы лишний раз тащить его в больницу. Вот и пытаюсь понять на сколько необходимая мера ехать к неврологу если такие ощущения пол дня

Лучше все таки осмотр , тем более раз уезжаете в отпуск

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, поехала на осмотр. Без мои и анализов врач сможет ведь понять в чем дело очно?

Да .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?

На фоне нервного напряжение такое может быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, ну хорошо. Напрягло так как такого не бывало

Пропейте нимиссулид как писала выше . 2-3 дня .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, неврит ( воспаление нерва), было переохлаждение. В таких случаях очный осмотр невролога. Обычно в таких случаях рекомендуют прием НПВС, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 3-5 суток. А так же неврологи назначают карбамазепин.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Фирюза, уже записалась на сегодня, а сможет ли невролог поставить диагноз без мои и других исследований? Просто завтра еду в отпуск и переживаю. И можно ли нурофен, если через час к неврологу или лучше подождать приёма? У нас Торетто день очень холодно, но я без шапки не ходила, не должно было продуть

Для диагностики неврита обследования и анализы не нужны. будет понятно по результатам осмотра.
Лучше потерпеть час

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Фирюза, я сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?

Да, такое может быть. Понаблюдайте за самочувствием. В таких случаях может быть эффективен магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Фирюза, спасибо! Магний пью постоянно

Пожалуйста. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Фирюза, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?

Да. Показаний нет. Постепенно пройдёт. Больше расслабляться. Можно для обезвоживания принять нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней ( раз в динамке снижается).

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Фирюза, да боли как таковой нет, чтобы хотелось именно обезболить. Просто переживаю)))

Тогда можно и не принимать. Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Фирюза, спасибо)

Добрый день.
Это похоже только на две вещи:
1)ущемило корешок в шейном отделе
2)невралгия лицевого нерва.
Поэтому завтра сходите к неврологу обязательно.
Заочно это решить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, сходила к неврологу, фото прикрепила. Мне сказали что по результатам осмотра мои жалобы не подходят не под что и возможно я просто перенервничала недавно и по этому голова болит. Так бывает?

У вас болезненность есть где нибудь при надавливании?Можете сами найти?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, врач щупала точки в тех не было. В этом месте на фото только если прям сильно давить неприятно

Это ущемление все же нервного окончания.Пейте ксефокам 8 мг один раз в день и мидокалм 150 мг два раза
Неделю
Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! Вы тоже считаете что у меня точно ничего серьезного? Просто завтра в отпуск ехать

Серьезного точно ничего.
Но таблетки пейте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, сегодня пару раз прсотреливало, но не так часто и сильно им больше в области виска левого. Сегодня в целом иногда голова побаливает в разных местах и будто стягивает ее или будто спала не удобно. Вы согласны что показаний к МРТ нет и могу спокойно ехать в отпуск?

У вас однозначно нет показаний и вы можете ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, спасибо)