Рентген стоп

Добрый день! Год назад, проходя медкомиссию перед призывом в ВС РФ, сын был направлен на рентген стон. Согласно заключению (фото 1) было выявлено плоскостопие 1-2 ст. За время службы у сына сильно начали болеть ноги и стопы. Сейчас боли продолжаются, особенно при ходьбе. Ноги сильно устают, к вечеру отекают. Ночью сводит икроножную мышцу. Вчера сделали рентген стоп. Странно, но в заключении ни слова о плоскостопии. Прокомментируйте, пожалуйста. результаты рентгена стоп. Есть моменты, за которые можно защепиться, чтобы получить отсрочку от мобилизации? Заранее огромное спасибо.

Лишний вес, давление 140/100
20 лет

Здравствуйте, по этому рентген описанию патологии стоп не описано.

На основании этого рентген описания ограничений к службе нет.

Рекомендую Вам перелать рентген снимки стоп, как положено с укладками для диагностики плоскостопия в функциональных пробах и с описанием высоты свода стоп и углами.

Виталий, это какое-то определенное рентгенобследование?

Принятый ответ

Рентген снимки стоп с функциональными пробами (с нагрузкой и без) для диагностики плоскостопия.

Разница от "обычных" снимков стоп есть. (Рентген лаборанты и рентгенологи знают о чем идет речь и как это делается).