Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1066284

Здравствуйте. Пробую достаточно подробно описать суть проблемы. Беспокоит высокий пульс при малейшей нагрузке, например сидя пульс 75-85 стоит только пройтись десять шагов поднимается до 120-130 бывало даже 150-170, при этом сильного дискомфорта нет, только тяжесть в груди и легкость какая-то в голове, при этом при езде на велосипеде при достаточной нагрузке 110-120 и выше не поднимается, только при ходьбе. Бывают случаи когда встав с например с дивана и начав заниматься чем либо кратковременно слышу отчетливо как бьется сердце, ударов 10-15 потом все проходит, при этом пульс ниже 100 в это время не бывает. Бывает просто сижу 90-100 и долго не падает, при этом заметил особенность если сидя отклониться вперед пульс быстро приходит в норму 70-80. Беспокоит это на протяжении наверное уже полугода, делал УЗИ ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, холтер, ОАК и биохимический анализ, анализы по щитовидной железе, везде норма.

Возраст: 32

Хронические болезни: остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего вегетососудистая дистония.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимаете 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Регина, пустырник пью, валерьянку. афобазол не помог, пробовал.

Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта при необходимости.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
если вышеуказанные обследования действительно в норме, значит просто особенность работы вашей вегетативной системы. переживать по этому поводу не стоит. возможно ещё тревожность у вас повышена и на этом фоне.
Принятый ответ
Клиент
Елена, тревожность повышена на этом фоне да, уже не знаю на что думать. а может от положения тела зависеть частота пульса? для меня это вообще не понятно, был пульс 100 сел по другому упал до 70.
Терапевт, Кардиолог
пульс в принципе не должен быть одинаковый, должен меняться даже вне зависимости от движения. не нужно искать патологию там, где ее нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это может быть реакция на вставание. по типу ортостатической, когда снижается давление и компенсаторно повышается пульс. После адаптации всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, что с этим делать?
Терапевт, Кардиолог
Медикаментозно можно провести терапию Актовегин по 1т 2 раза в день (утром и в обед) курсом 10-14 дней. Для увеличения ёмкости капилярного русла курс Лечебной физкультуры.
Кардиолог
Здравствуйте не зацикливайтесь на пульсе, в связи с повышенной тревожностью вам нужно консультироваться с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, тревожность из-за пульса
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
новопассит 1 т 2 раза в день 4 недели.