Консультация невролога /

Вокальные тики у ребёнка уже год — вопрос №1066341

Вокальные тики с июня 2021,пропивали сначала аспаркам и диакарб чере5-7дней ушли, затем через месяц опять начались пропивали и пантокальцин и фенибут обратная реакция, то есть добавились на фоне лекарств моторные. Лето без тиков очень лёгкие почти не видны. В сентябре опять вокальные 3 недели попили атаракс и мидокалм результата нет. Прописали сонаракс, вот не знаю поможет ли?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы исключали синдром Туретта?
И делали ли ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ээг делали всё в норме, синдром Туретта про него никто не говорил

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть ли видео какие тики у ребенка?
Клиент
Ирина, ещё добавлю это вопрос был по моему ребёнку 7 лет
Клиент
Ирина, нет, но он издаёт звуки по типу аа, как галка выкрикивает, очень реагирует на мультфильмы определённые и может повторять
Клиент
Ирина, в школе звуки не издаёт, а домой идёт и выкрикивает, как то раз я не делала замечания а он ждёт что я ему скажу не надо так делать. Так и сказал мам а почему ты не говоришь мне, чтоб я так не делал
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным УЗДГ БЦС отмечаются признаки затруднения венозного оттока,что свидетельствует о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Необходима консультация офтальмолога с глазным дном и в плановом порядке-рентгенографию ШОП в 2-х проекциях с функциональными пробами.
По данным ЭЭГ есть признаки гипервозбудимости и перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Сонапакс стоит попробовать.
Какой вес у ребенка и в каких дозах вам назначили препарат?
Клиент
Ирина, 10мг по 1 таблетке два раза в день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А вес ребенка?
Клиент
Ирина, вес около 30 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните с 5 мг 2 раза в день.
При недостаточной эффективности добавите 5 мг в один из приемов.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И попробуйте пройти курс лечения-электрофорез по Щербаку.
Клиент
Ирина, после какого дня принятия сонопакс тики будут уменьшаться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У всех по-разному.
В среднем,после 10-14 дней лечения.
Клиент
Ирина, спасибо, а если не будут уменьшаться, что дальше делать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дальше тогда повторно к неврологу для подбора терапии.
Невролог
Здравствуйте,не заостряйте на этом внимание. Принимайте Сонопакс начиная с дозировки 75 мг в сутки. МРТ головного мозга не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте не проходили только делали ээг и УЗИ швейных сосудов
Психотерапевт
Здравствуйте!
правильно ли понимаю, что ребенок эти моменты как будто может контролировать?
Принятый ответ
Клиент
Артур, да иногда может
Психотерапевт
Обращались только к одному специалисту?
По обследования все не так уж и плохо и по ним относительно все в норме, такую клинику как правило не дают они.

Психолога подключали?
Клиент
Артур, нет не подключал, но с поведением тоже проблема, хочет быть первым и причём всегда и заставить его через себя сделать невозможно
Психотерапевт
Возможно, что имеется и демонстративное поведение, Сонапакс конечно можно с минимальной дозировкой, он успокоит нервную систему, но рекомендую обратиться к другому специалисту для альтернативного мнению и конечно же психолога подключить.