Что вас беспокоит?
Расшифровка ЭЭГ, тики
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. Беспокоят тики в вечернее время (очень сильно) Кхыканья, подкашливания. (Подкашливает с января 2024) Тики - вдыхать запах рук и вокальные тики. Курс Тенотен не помог. В данный момент принимает фенибут, магний. Не помогает. Ночью писается.(уже давно) диагноз от невролога : зпрр, СДВГ. От психиатра: f84. Психиатр назначала Рисперидон, неулептил, галоперидол. Ребёнок был тормознутым, не мог учиться. Да и все проблемы не исчезали. Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭЭГ сколько по времени делали ? По поводу энуреза обследовались (узи почек и узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи ) ? К психологу ходили ?
Это ЭЭГ 25 минут. По узи всё хорошо. К психологу ходим.
По поводу тиков следует обсудить очно с неврологом или с психиатром препарат Тиаприд , по поводу СДВГ один из эффективных это Атомосетин , при хорошей переносим назначается на весь учебный год .
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности сколько оно длилось по времени. Касаемо того что питается нефролог обследовал? По описанию действительно похоже на сдвг, можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра). Минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, по возможности исключите дефицитные состояния, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).
Нефролог не обследовал. Аденоиды в порядке
Для начала нужно исключить патологию мочевыделительной системы а от этого отталкиваться. Касаемо ээг виду что пишите что длилось 25 минут информативным ээг считается не менее 30 минут по возможности сделайте контроль ээг с депривацией желательно 2-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации, необходимы занятия с нейропсихологом
И необходимо рассмотреть вопрос о приёме препарата Атомоксетин.
Атомоксетин может помочь убрать тики?
Тики также могут быть меньше, но Атомоксетин направлен больше на СДВГ.
На тики хорошо работает Тиаприд, можно рассмотреть данный препарат.
По поводу ночных мочеиспусканий, можно рассмотреть энурезный будильник.
Ограничиваем питьё на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит рассмотреть вопрос о назначении тиапридала-при тиках он лучше подходит. Препарат рецептурный.
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 20241 ответ
- 16 Ноября 20247 ответов
- 3 Июня 2025102 ответа