Консультация детского невролога /

Адаптация в дс и истерики дома — вопрос №1066368

Ребёнку 1,8 , 3 недели ходим в дс , плакал только первые 3 дня , теперь ходим на полный день, забираю его в 16.00 , ребёнок себя ведёт идеально со слов воспитателей , и кушает , и играет , с ребятами хорошо взаимодействует , к воспитателю утром бежит прямо на ручки обниматься , днём спит 1,5-2 часа .
Но уже третий день, как приходя домой из садика у него случается истерика , к нему невозможно подойти что б обнять , или убегает или отталкивает , дома кушать отказывается , такого прежде не было , не было истерик и подобного поведения .
Сегодня истерика длилась 1,5 часа , и кое-как покушал , но до этого истерики длились практически без остановки до самого ночного сна .
В садик идёт с радостью , целует на прощание .
Дома обстановка хорошая , нет стрессов ни у кого из членов семьи.
Воспитатель говорит что это может быть стресс и эмоции скопившиеся за день , так ли это ? Как можно помочь ребёнку в такой ситуации? Любимые книги , игрушки , купание , и даже кот не помогают успокоить сына .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Ребенок целый день в другой обстановке, не дома. Поначалу, ребенок ходит в детский сад с желанием, там новые игрушки, ему удивительно интересно. К третей неделе малыш начинает осознавать, что детский сад - это дисциплина. Возможно, с этим и связано его поведение. Дома можно расслабиться, поплакать, покапризничать. А в саду держит себя в руках.
Дайте возможность дома спокойно поиграть, но опять же не переходите за грань вседозволенности. Все в меру. Будьте спокойны, не навязчивы.
Потихоньку привыкнет. На период адаптации уходит от 1 до 6 мес.

Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я понимаю в общем-то , что адаптация, стресс , но пока не получается ребёнка даже отвлечь в такой период времени, когда происходит истерика .

Детский невролог, Педиатр
Наберитесь терпения. Ребенок так скидывает напряжение. Вы правильно делаете, старайтесь отвлечь.
Будет хорошо, если вы присядете и будете говорить на уровне глаз ребенка, так лучше будет эмоциональный контакт.
В качестве мягкого успокоительного можете начать принимать детский седативный чай.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,действительно,это состояние называется адаптацией к детскому садику.
Для ребенка это стресс,поэтому желательно в этот момент ему помочь,чтобы не переросло в тикоидное расстройство.
Советую пропить курс эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(препарат имеет полностью натуральный состав,хорошо переносится детками и убирает повышенную возбудимость)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, эдас написано в инструкции с 3х лет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С 1 года
Психотерапевт
Здравствуйте!
Возможно устает в садике, и дома уже истерика начинается.
Так же возраст у вас еще меняющийся, нельзя сказать, что и пытается прощупывать границы, ему сейчас к сожалению тоже не очень легко.
Начните давать эдас или зайчонок сироп (эти препараты успокоят несколько работу нервной системы) безопасны и безвредны + ромашковые ванночки ( с этой же целью).

Терпения Вам стоит набраться.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, в обоих препаратах написано с 3х лет
Как нам его принимать ? Сколько доится курс ?
Психотерапевт
Можно дормикинд или глицин в таком случае (1/2 таблетки днём и на ночь)
Невролог
Здравствуйте, это адаптация ребёнка к новой обстановке. Рекомендовано Магне В6 по 1 амп растворить в 1/2 стакана воды, один раз в день-месяц