Консультация венеролога /

Красные точки на половом члене! HELP — вопрос №1066392

Здравствуйте мне 31 год, такие вот проблемы у меня второй раз в жизни, первый раз было месяц назад, прошло полностью через 3-4 дня, зуда практически не было, выделений тоже, никакой боли, ничем не мазал, сейчас повторилось все, выглядит просто ужасно, фото приложил! На иппп мазок не сдавал, так как один партнёр, прошу помощи, начитался в интернете, что это кандидоз и он очень тяжело лечится

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это проявления баланопостита.
Необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин и анализ крови на сифилис.
Половой партнерше необходимо обратиться к гинекологу для исключения вагинального кандидоза.
Для лечения используйте наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо, а подходит ли баланекс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю, будет слабоват.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото баланопостит. Сдайте до лечения андрофлор-скрин. Сейчас можно тетрадерм крем или пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Если кандидоз по анализам, далее клотримазол 2 раза в день 2 нед. Протирайте хлоргекседином. Носите свободное хб белье и мытьё средствами для интимной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это баланопостит. Анализы надо всё же сдать:
Вам: Пцр на ИППП или Андрофлор Скрин; кровь на сифилис. Если ранее не сдавали на вич, гепатит В и С
Жене: Фемофлор скрин и посетить гинеколога, возможно у неё кандидоз влагалища
После сдачи анализа: наружно бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней; пимафуцин крем 2 раза в день 7-10 дней
Эпиген гель для гигиены обоим половым партнёрам

Клиент
Виктория, я сдаю анализы в инвитро, там есть комплексы( секс в большом городе и так далее) там они начинаются на ОБС, какой из комплексов лучше взять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, я не работаю в Инвитро, не могу этого знать
Андрофлор скрин нужен . Спросите, что соответствует этому анализу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
В партнёре уверены? Ранее на ИППП не проверялись?
Клиент
Галина, да уверен в партнере, ранее не сдавал на иппп, не было каких то проблем и связей на стороне, планирую сдать в инвитро, но там очень много комплексов и я запутался какой именно сдать, чтобы не переплачивать
Уролог, Андролог
Тогда не вижу смысла сейчас сдавать. Начинайте лечение. Опасного ничего не должно быть.
Клиент
Галина, есть разница 2% пимофуцин или 1% пимофукорт?
Уролог, Андролог
Разницы нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

Это проявление баланопостита.
Вам необходимо сдать андрофлор скрин мазок с уретры.
Наружно наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Используйте для мытья гипоаллергенное мыло для интимной гигиены, носите свободное х/б белье, чаще находитесь с открытой головкой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на баланопостит. Нужно сдать анализ андрофлор скрин, кровь на сифилис,вич,гепатиты. Парнерше обратиться к гинекологу тсключить нарушение флоры (кандидоз,бак вагиноз).Смените марку презервативов, для мытья использовать гель лавант или топикрем очищающий гель, Саугелла, можно детское белое мыло. Наружно - крем Пимафукорт на чистую сухую кожу, 2 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное х/б нательное белье.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Сдать андрофлор или Пцр на зппп . Наружно крем акридерм гк или кандидерм