Вагинальный кандидоз или бактериальный ваниноз

Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже несколько лет борюсь с молочницей, ну или с кандидатом - уже запуталась и не пойму. Ранее были ужасные хлопья в большом количестве, наконец-то с врачом хлопья победили, назначи курс терапии на пол года 1 раз а неделю дифоюкан (флуканазол) пью. Только месяца 2. Сейчас хлопьев нет, но есть более жидкие беловатые выделения и они пахнут неприятно. Ужасно стыдно и тяжело особеннно в спортзале с этим жить, прошу прощения за откровенность, но я чувствую этот запах оттуда, когда вспотею. Купаюсь 2 раза в день и меняю белье. Вставляла свечи клиндамицин 3 дня, не помогло. Сдали анализ на какие-то бактерии, хотела бы услышать вашей помощи, что это и чем можно это вылечить? Возможно анализы помогут вам прикрепила ниже. Другие анализы, витамин д, ферритин, белок, ттг и прочее всё в порядке, я очень слежу за питанием и пью витамины. Подскажите как мне быть пожалуйста 🙏 очень давно страдаю этим запахом, слава богу творог пропал. Партнер один .

Был гепатит с в слабой форме, вылечили его год назад, проверяюсь, все хорошо сейчас. Отсутствует.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, в этой ситуации можно рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте
Клиндамицин пролонг 6 дней во воагалище
Далее восстановление микрофлоры - Бифицин 1 месяц ( внутрь или любой другой пробиотик)

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз, кандидоз, уреаплазмоз и микоплазмоз.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Клиндацин б прологюнг - по 1 введению на ночь тоже 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования характерна картина бак вагиноза. В таких случаях обычно рекомендуется секнидокс 2 таб однократно для подавления анаэробное флоры. Во влагалище свечи нео-пенонтран форте 7 дней. После дуоженаль 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит и бактериальный вагиноз. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней