Тёмные пятна в лёгких.
Здравствуйте. У мамы на КТ определили затемнённое пятно размером около 1 см. Назначили сдать анализ на туберкулёз - пришёл отрицательный ответ. Сделала диаскин тест тоже отрицательно. В период пока ждала ответы назначили антибиотик уколы от воспаления лёгких. После лечения, пятно осталось. Врачи не могут определить что это и предложили лечиться 2 месяца от туберкулеза. Подскажите на сколько это правильное решение? Что бы вы посоветовали в этом случае? Может куда-то ещё обратиться. Сейчас она находиться в Мытищах областной туберкулезной больнице.
Отрицательный анализ на туберкулёз это что-пцр? Вы можете это лечение получать на дому,ведь анализы все отрицательные.В нашем регионе немного другая тактика ведения таких пациентов.сейчас никому пробную терапию не назначаем,а ищем в анализах возбудителя туберкулёза.Делаем бронхоскопию с исследованием полученного материала