Подозревают болезнь Крона
Второй год высокий фекальный кальпротектин в сентябре 21 года был 234, в сентябре этого года 638, прошла дважды колоноскопию, с толстым кишечником все в полном порядке. Проблема не только в анализе, но не описываю симптомы т.к. ищу не лечение, а совет в выборе клиники. Нужно проверить тонкий кишечник, в нашем городе это не возможно. Хочу съездить на обследование в Санкт Петербург или Москву, но не знаю какую клинику выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, клинику в которой занимаются обследованиями и лечением жкт. Мой врач подозревает болезнь Крона.
Здравствуйте!В Москве только ГБУЗ им. Логинова
Яна, спасибо.
Здоровья!??
Здравствуйте! Биопсию в ходе колоносокопии выполняли?
Марина, не знаю
Прикрепите протоколы колоноскопии..
Марина, прикрепила. Колоноскопию и фгдс этого и прошлого года
По результатам обследования данных за ВЗК нет. Данных обследований недостаточно. Если хотите обследоваться с нуля - СЗГМУ им. И.И. Мечникова...
Марина, зачем делать заново колоноскопию и фгдс если они свежие?Что с ними не так?
Хочется не заново проходить, а искать проблему дальше
Принятый ответ
Я не имела виду, что что-то не так с ФГДС или колоноскопией. Вы предстаили только эти рзультат и фекальнй кальпротектин. Сущестуют другие обследования для уточнения диагноза согласно симптомам заболевания. Клинику я Вам подсказала...
Добрый вечер, Сзгму Мечникова, центр ВЗК.(СПб)
Анастасия, спасибо!
Здравствуйте, Наталья.
Если Санкт-Петербург то СЗГМУ Мечникова(центр ВЗК).
Если Москва то МКНЦ им.А.С.Логинова.
Анна, спасибо!
Здравствуйте.
Санкт-Петербург то СЗГМУ Мечникова.
Москва то МКНЦ им.А.С.Логинова.
Марина, спасибо!