Расшифровка анализа
Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе, насколько опасно повышение бактерий у ребёнка, сдали вроде правильно, ребёнка подмыли, нужно ли пересдавать ещё раз, результаты анализа прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, это все таки дефект сбора или обсеменение бактериями баночки, т.к. изолировано повышены бактерии без лейкоцитов.
Пересдайте через неделю, при получении такого же результата - посев мочи на стерильность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее есть дефект сбора мочи . Т.к превышение незначительное, а при воспалениях повышаются показатели в несколько раз.
Лейкоциты,эритроциты в норме, что также указывает на возможность дефекта сбора,т.к при воспалительной реакции они увеличиваются в том числе.
Сделать контроль мочи необходимо. Если девочка, то более тщательно подмыть перед забором мочи. Постараться сразу в баночку подловить, чтобы не переливать мочу.
Если вдруг повторно будут бактерии,то сдаём мочу на стерильность с чувствительностью. Чтобы понимать чем можем пролечить ребёнка,в случае необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что лейкоциты в норме, наличие бактерий говорит о дефектах сбора мочи.
Здравствуйте.
Согласна с коллегами, это дефект забора. Повышение уровня бактерий незначительное, не признаков воспаления.
Здравствуйте! Отклонения незначительные и, скорее всего, связаны с дефектами забора мочи. Если у ребёнка нет признаков мочевой инфекции, то даже контроль не особо нужен - даже если есть бессимптомная бактериурия, она обычно спонтанно разрешается через некоторое время и лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение незначительное и остальные показатели в норме. Данных за воспаление нет, скорее всего дефект сбора.
Пересдайте анализ еще раз, собирая сразу в стерильную емкость
Принятый ответ
Доброе утро. Скорее всего плохой сбор, повторно сдайте анализ мочи хорошо подмыв ребёнка, желательно в другой лаборатории.