Уже не знаем что делать ?

Добрый Вечер , Уважаемые доктора ! Молю Вас о помощи , так как сил уже нету ! Нашему 3 месячному сыну , ставят Диагноз АБКМ. Анализы , прикрепляю ниже … Так же Сдали анализ на дисбактериоз кишечника ( кал) И там нашли какой то ужас ! Нас переводят на 2 недели на Friso pep ac ( полный гидролизат) Но переходить мы не хотим , по составу я думаю там одна химия ! Так же сказали если не поможет , то переведут на Аминокислотную смесь ! Я даже не знаю что это такое ! Что делать не знаем ! Проблема заключается в том что ребёнок когда ложиться спать весь ерзает , корючится, веляет , тужиться , запор ! Плюс не большие высыпания только на щеках , то есть то нету , плюс не много срыгивает !

Нету
27 лет

Здравствуйте, Владислав
Анализ кала на дисбактериоз не является информативным в данном возрасте, оценивать его результат не нужно, если сдавать каждый день, то каждый день мы будем получать разный результат.
Можете прикрепить фото сыпи. Запор это сколько не ходит ребёнок? Какую смесь сейчас кушаете? Крови в стуле не видели?

Дарья, Добрый день !
1. Фото прикрепил .
2. Извиняюсь не так выразился ! Он сходил вчера 1 раз . Но очень проблемно прям очень !
3. Нэнни 1 с пребиотиками .на козьем молоке , но он его срыгивает комочками после каждого кормления …
Так же в смесь растворяем лактозар !
Кал на углеводы тоже сдавали показало 0,60.

Дарья, крови тьфу тьфу не было !

Дарья, просто про Дисбактериоз мы читали , а именно Стафилококк тоже может давать такую картину и пока его не пролечить все бесполезно !

Как давно появились высыпания? Вы пишите сходил очень проблематично, в чем это проявлялось? Живот болит и беспокоится только перед сном 1 раз?

Дарья, нет не только перед сном в течение дня тоже , проблематично что тужился сильно !

Дарья, месяц точно , то появляться то пройдут ! Сейчас уже все чаще и чаще !

Попробуйте пока не менять смесь.
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков прекрасно помогает комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 8 кап 4р в сутки
По поводу высыпаний, мне кажется это остаточные акне новорожденных.
Таких прям данных за АБКМ я не вижу

Владислав, здравствуйте! Анализы кала на дизбактериоз неинформативны, тем более, у младенца, у которого микрофлора ЖКТ в стадии формирования; никакого лечения на основании этого анализа не нужно, это норма. Ребёнок на ИВ или на ГВ?

Ольга, на ИВ , смесь Нэнни 1 с пребиотиками , но он ее постоянно срыгивает творожной массой

Здравствуйте, Владислав! Как давно и в какой дозировке даёте Лактазар? Сколько капсул в сутки получается?

Зульфия, добрый день ! 1 капсулу на 120 мм прям в смесь

Сколько капсул в день получается? Как часто бывает стул у ребенка? Какой консистенции?

Лактазар необходимо давать не более 6 капсул в сутки, он может крепить стул. Но я думаю то , что Вы описываете : ребенок, тужится и кряхтит, это явление младенческой дисхезии, малыши не умеют напрягать одновременно мышцы живота и малого таза, поэтому возникает дискоординация при акте дефекации. По другому можно сказать что ребенок учится какать. Лечение при этом не требуется. Обязательно нужно выкладывать малыша на животик перед кормлением, делать массаж животика по часовой стрелке, осторожно подводить согнутые в коленках ножки к животику.

Здравствуйте.
На анализ кала на дисбактериоз у детей до 2х лет мы нее опираемся при постановке диагноза, микрофлора еще не установилась, смысла в нем нет.
Даете ли препараты симетикона ребенку( эспумизан, боботик)?
Сыпь на щеках это физиологическая, видно что кожа на щеках суховата, шелушение есть?

Анна, шелушений нету , здравствуйте ! Просто не понятно АБКМ у нас или нет ?
Не охото ребёнка на гидролизат переводить !

Анна, сыпь очень странно , то есть то нету ! Прям устойчивой сыпи нету ! Может это пищевая аллергия ! Или просто смесь нам не подходит , Наш педиатр прям утверждает что это АБКМ но и в то же время говорит что не сто процентов !

при АБКМ есть проблемы со стулом, слизь, кровь, зелень.

Сдавали ли анализ крови общий?

Анна, сдавали , педиатра только Гемоглобин 103 смутил

Анна, зелень есть но мы думаем это от гидролизата ! Крови нету , слизь один раз была и все

при аллергии обычно повышен уровень эозинофилов. ЕСть ли этот анализ?

Зеленый стул от гидролизата это нормально.
Для точного выяснения АБКМ необходимо определение уровня IgE cпецифического к белку молока

Анна, а что значит физиологический

если вы про сыпь, то это нормальная сыпь у грудничков. ОНа не показатель аллергии это просто закупоренные протоки сальных желез , так как их секреция еще не налажена

Анна, то есть нам сейчас надо сдать кровь на Ige верно ?

Да

Анна, ещё раз можно точное название анализа !

Анна, Позвонил в Invitro там только берут на Анализ , беталакто глобулин аллерген специфический ige . Правильно ?

Принятый ответ

Посмотрела на сайте ИНВИТРО, проверьте в своём городе, есть панель аллергенов пищевые 1 туда входит коровье молоко