Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1664552

Хотим с мужем второго ребёнка, сходила в больнице сдала мазок обноружили хламиндии, что делать, боюсь что больше не заберемнею, можно ли не лечить, или вме такми надо, фото анализов есть, не знаю что делать, боюсь что бесплодна

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хламидии- это ИППП. Поэтому лечиться нужно 2 партнерам одновременно, в идеале- всем партнерам , с которыми были ПА за последние 3 недели. По лечению: таблетки азитромицин 1 грамм однократно внутрь и вместе с ним таблетки доксициклин (юнидокс) 100 мг х 2 раза в день на 7 дней внутрь.
Для восстановления флоры - капсулы вагилак 2 капсулы / день на 2 недели, тоже внутрь через рот . Это после курса антибиотиков и свечей . Партнеру те же самые антибиотики. Вагилак не нужен ему.
Через 3 недели после последней таблетки доксициклина нужно сдать ПЦР на хламидию трахоматис (только лишь ее). - контроль лечения.
На время лечения - половой покой. После лечения. - ПА только в презервативе, пока вам и вашему партнеру не придет мазок отрицательный.
Хламидии не всегда приводят к бесплодию. Да, после них могут быть спайки, но это если инфекцию не лечить .
Клиент
Алина Владимировна, а можно вам прислать результат что приписал врачь?

Акушер, Гинеколог
Да, прикрепите анализ, который сдавали к вопросу и рекомендации доктора
Клиент
Алина Владимировна, всё прикипила, просто очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Кристина, это большая схема и не обоснованная. Вам будет достаточно 2 антибиотика, что я указала вам выше, и восстановить флору.
Учитывая наличие еще условного патогена- гарднереллы- параллельно с таблетками метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь во влагалище.
Таржифорт, Макмирор в вашем случае будут не эффективны
Акушер, Гинеколог
Иммуномакс, тиберал- тоже бесполезны. Этих препаратов нет в клинических рекомендациях по лечению хламидиоза (мы работаем только по ним, они утверждены Минздравом РФ).
Также не нужен флуконазол отдельно, он уже есть в тех свечах, которые я написала вам выше.
Клиент
Алина Владимировна, хорошо спасибо большое, а то очень сильно переживаю что реьегка больше не будет, в инете читаю прямо сума схожу
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, лечитесь вместе с вашим партнером. Все рекомендации по контролю лечения тоже выше. Обязательно ему тоже лечится , иначе все будет впустую.
Клиент
Алина Владимировна, хорошо поняла, а интибиотики обезательно без них не как?
Акушер, Гинеколог
Обязательно, без них никак, по- другому хламидии не лечатся, увы
Клиент
Алина Владимировна, хорошо поняла спасибо большое, до свидания
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а мужа тоже придётся колоть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хламидии относятся к категории ИППП. Обязательно лечение.
Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 10 дней.
Местно свечи Метромикон Нео 10 дн во влагалище на ночь.

Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.

Мужчине метронидазол и доксициклин по той же схеме.

Хламидии имеют свойство образовывать спайки. Можно проверить трубы на проходимость, если очень переживаете.
На все остальное хламидии не влияют
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикипила анализы и что назначили посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Достаточно Вильпрафен, Тиберал, Макмирор
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое до свидания