Состояние сетчатки глаза

Добрый день! если сетчатка глаза склерозирована,зрение ухудшается, операция по замене хрусталика поможет улучшению зрения?диагноз катаракта.Спасибо заранее .Хочу понять,не знаю,как быть в таком случае.

Гипертония,мерцательная аритмия ,остеохондроз шоп,гр,варикозное расширение вен
79 лет

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога - острота зрения с коррекцией и без, внутриглазное давление и описание глаза, особенно хрусталика и глазного дна