Гепатит В вопрос
Здравствуйте, у меня такой вопрос-при сдаче анализа для контракта выявили поверхностный положительный.. После сдал ПЦР результат - не обнаружено, как это понимать? Я здоров, просто антитела в крови иди как? Спасибо
Алексей, здравствуйте!
Это HBsAg носительство.
Инна, так я не заразен, никого за 22 года не заразил.. А то другие пишут заразен, в поликлинике говорят нет я уже запутался
ПЦР ДНК HBV не обнаружена, самого вируса нет в крови, есть только антиген в крови. Носительство вируса протекает бессимптомно. Чаще всего ДНК вируса в дальнейшем не обнаруживается на протяжении и жизни.
Здравствуйте! Наличие HBsAg обуславливает носительство. Клетки вашей печени не разрушаются, но вы можете заражать других людей. Поэтому в семье все должны быть привиты от гепатита В.
Мария, здравствуйте, каким образом заражать если вируса нет? Спасибо
У вас есть антиген вируса, который встраивается в клетки хозяина синтезируя собственную ДНК, поэтому со временем носительство переходит в хронический вирусный гепатит В, у кого-то это происходит через год у кого-то через 10 лет у кого-то на всю жизнь остаётся носительство. Так устроен этот вирус носительство обуславливает жизнедеятельность данного вируса и передачу его другим людям.