Низкое давление
Мне 58 лет.Мое давление 100/60.Много лет такое.Бывает что болит голова.Никогда не принимала таблетки. Сейчас начали немного неметь пальцы на руках, большой,указательный и средний. (ну не только сейчас и раньше бывало,особенно когда физически поработаю). Посоветуйте пожалуйста,может стоит попить какие то таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онеменение пальцев после физической нагрузки на них признак синдрома запястного канала.
Рекомендую посетить врача невролога, из препаратов начать нейробион по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц, вам в любом случае будет он назначен. Для тонуса можно принимать настойку женьшеня и элеутерококка.
Алексей, а давление надо повышать?
Можете принимать тонизирующие настойки, см. в моем ответе выше, но если оно не ухудшает общее самочувствие строгой необходимости нет.