АИТ?ХАИТ? помогите разобраться

сдал анализы на гармоны ттг 5.44 т4 свободный 25.2 сделал узи : ширина правая -16 левая -10 глубина правая 16 левая 10 длинна правая 48 левая 27 обьем доли правая 5.9 7.2 левая 1.3 Описание:расположена типично,контуры ровные,четкие,структура железы неоднородная,эхогенность смешанная.Узловых образований нет.Кровотек не усилен.Лимфатические узлы не увиличены.Области паращитовидных желез без особенностей. Заключение:Диффузно-неоднородная структура щитовидной железы.ХАИТ?Гипоплазия левой доли.THIRADS-1.

сдал анализы на гармоны ттг 5.44 т4 свободный 25.2 сделал узи : ширина правая -16 левая -10 глубина правая 16 левая 10 длинна правая 48 левая 27 обьем доли правая 5.9 7.2 левая 1.3 Описание:расположена типично,контуры ровные,четкие,структура железы не
29 лет

Добрый день.
Сама форма ЩЖ не нарушена.
гормоны как давно сдавали? Что по функции щж не понятно что с ней. Вас что то беспокоит?

Фируза, спасибо за ответ.
наверное обьем ЖЩ 7.2 я так понял.
анализ на гормоны сдавал в середине июля.
насчет функции не могу найти записей никаких(.
В карте написано предположительный диагноз ХАИТ?АИТ?
беспокоит обильное потоотделение (гипергидро)очень сильно развивается с каждым годом,тремор рук Уже много лет подавленное психическое состояние напоминающее депрессию,постоянное чувтсво тревоги,за последний год ухудшилось зрение и стала очень плохая память.Иногда бывают приступы :резкое чуство голода,страх,сухость во рту,подташнивание ,тот же тремор ,учещенное сердцебиение,головокружение либо потеря ориентации,нехватка воздуха,не могу стоять на ногах,сильная слабость.

Я Вас прняла.Необходимо стадь сново ТТГ и Свободный Т4.
У вас тиреотоксикоз. Так как гормонов т4 много.
Начните пить тиразол 10мг утром после еды 1р/сутки
Фолиевая кислота 400мг 1т/сктки 1 мес и аитамин д3 10 каеель 1 раз в сутки весером . По сердцебиению бисопролол 2,5 1 т утром. После контроль гормонов через 2 мес

У Вас идет выброс большого колическва гормонов ЩЖ. ЧТО ТОКСИЧЕСКИ ВЛИЯЕТ на нервы и сердце.