Резкий переход на смесь с гв
Добрый день. Моему ребёнку 2 недели. В виду того, что не получается наладить гв было принято решение о переходе на смесь, но не бросая попыток кушать грудь. Попробовали малютку 1,ребенок пукает хорошо, но ходит по большому только после приёма укропной водички. Может ли это говорить о том, что смесь не подходит и у ребёнка от неё запор? Сколько раз ребёнок должен ходить по большому на искусственном вскармливании? Посоветуйте, пожалуйста, смесь для улучшения пищеварения
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка стула на ИВ в норме до 5 дней, на ГВ до 7 дней. Если ребёнок беспокоится, то ставите свечку с глицерином на 3 сутки отсутствия стула. Если только начали вводить молочную смесь, менять не нужно, адаптация к новой смеси проходит в течении месяца. Каждая смена стресс для ЖКТ. Если есть стул после укропной водички, давайте её ребёнку. Укропную воду можно давать по 10 кап либо 4 раза в день, либо при выраженной беспокойстве в каждое кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем не получается наладить ГВ? Скорее всего сейчас у Вас период лактационного криза. Это временное явление
Принятый ответ
Здравствуйте. Грудное молоко по составу состоит на 80 процентов из воды, отсюда у младенцев стул на ГВ как густая сметана.Смесь имеет иной состав, поэтому малыша следует перед каждым кормлением допаивать водой с чайной ложечки, чтобы избежать запоров. Также может измениться цвет стула до зелёного это тоже вариант нормы при ИВ. При задержке стула в течении 5 им дней необходимо поставить глицериновую свечку ими злоупотреблять тоже не стоит так как вызывают привыкание.
Здравствуйте.
Вы должны всеми возможными способами наладить грудное вскармливание. Если самостоятельно не получается, подключите специалиста.
Принятый ответ
Галина,здравствуйте.
Максимально, что мама может дать малышу полезное в данном возрасте- это грудное молоко.
Изначально да тяжело,поверьте, всем тяжело наладить лактацию и кормление. Поэтому как подмогу смесь можно взять. Но не бросайте грудь. Прикладывайте по требованию малыша. Постепенно все будет нормализовываться.
Смесь любую: нан,нутрилон. Не плохие,но значительно уступают ГВ.
Если смесь подключать,то раз в три часа , грудь по потребности оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
Из смесей можно выбрать Кабриту, она на основе козьего молока, содержит пре и пробиотики для становления собственной микрофлоры кишечника.