Ожог на верхнем нёбе. Чем лечить?

Ожог на веррхнем небе - небольшой : ранка 5 на 2 мм. Полоскала 2 дня содой. Пока не заживает. Болит. Перешла на жидкую овсянку чтобы не травмировать ранку. Чтобы быстрее зажила ранка можно ли использовать метилурациловую мазь на слизистой нёба? И чем можно обезболить?

Остеохондроз позвоночника.
66 лет

Здравствуйте! Содой не надо полоскать, она в вашем случае как раздражитель. Исключить раздражающие продукты - соленое перченое твердое помидор лимон. Еда мягкая, теплая. Как обезболивающее можно смазывать холисалом, полоскать водным отваром ромашки, можно хлоргексидин 0.05 или мирамистин, смазывать облепиховым маслом, солкосерилом, можно и метилурацилом, но он быстро слюной смывается. Заживает 7-10 дней.

Анна, спасибо большое. Успокоило то, что Вы написали насчет небыстрого заживления (7-10 дней), а то я уже начала волноваться. Иду в аптеку за облепиховым маслом и т д. Еще рах спасибо.