Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему так ведёт себя организм ? — вопрос №1067428

Здравствуйте!Мне 23 года обратилась к врачу по причине кровянистых выделений.Оказался Эндометриоз матки .Пью препарат «Димиа «на 5 месяце с начало были месячные ,а потом начало кровить.Что это может быть ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! все 5 месяцев побочных эффектов не было? стрессы, перелеты, болезни были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, В середине приема были выделения с запахом ,после, 2 месяца вообще не было месячных ,потом они пошли и длились 7 дней после них прошло 3 дня и начало кровить ,потом проходит 2 дня и тоже самое(((Стрессы у меня часто

Акушер, Гинеколог
Вам значит не подходит кок, вам нужно допить и отменить и перейти на другой кок с диеногестом, так как у вас эндометриоз- Это силуэт, клайра или жанин принимайте .
Клиент
Галимат, Спасибо большое за помощь???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть как проявление эндометриоза, так и особенность действия КОК. При их приеме иногда бывают мажущие кровянистые выделения.
Нужно продолжать прием в прежнем режиме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Такое может быть в норме, продолжайте прием по схеме, не пропускайте, в одно и то же время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Так как у Вас есть эндометриоз,рекомендую Вам допить упаковку Димиа до конца и перейти на КОК с диеногестом:Жанин или Силует.Сейчас можно пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней или до прекращения кровянистых выделений.