Кривошея и перинатальное поражение ЦНС
Добрый день. Ребенку почти 4 месяца, 2 недели назад были у невролога, заключение:перинатальное поражение ЦНС, гипоксически-ишемического генеза СДН. Что это значит? Не поняла вообще на основании чего невролог написала нам такой диагноз. У нас кривошея. Носим воротник. Ходим на физио и парафин, делаем массаж. Ещё врач прописала нам Элькар, на мои вопросы от чего, она возмутилась и сказала, что для чего, для головного мозга. УЗИ головного мозга делали в роддоме, и в месяц, патологий не обнаружено. Что нам делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По диагнозу-гипоксически-ишемическое поражение ЦНС выставляется на основании клинических и анамнестических данных.
СДН-синдром двигательных нарушений.
Т.е.есть признаки нарушения мышечного тонуса,что напрямую связано с перенесенной гипоксией(кислородным голоданием).
Можете прикрепить осмотр невролога и заключения НСГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста данные НГС. Основные направления при нарушении тонуса:
-Лечебный массаж и гимнастика.
-Физиотерапевтические, в том числе тепловые и электро- процедуры.
-Водные процедуры, расслабляющие или тонизирующие ванны, плавание.
-Упражнения на фитболе.