Расшифровка ЭКГ

Жалоб нет, занимаюсь спортом. Прошу расшифровать. Эл.ось SI-SII-SIII Инд.сок=13.2 PQ=0. 170c P=0.100c QRS=0.080c QT=0.400c QTc=0.44c -Синусовая аритмия с чсс 66-70-77уд.мин. -нарушение внутрижелудочковой проводимости в отв V2 RS двухгорб. -нарушение процесса реполяризации в отв V6 ST>0.9мм -поворот сердца верхушкой назад

гастрит, тонзиллит
31 год

Здравствуйте, Алена .
В целом по описанию , без существенной кардиологической патологии, прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг

Юлия, прикрепила фото пленки в вопросе, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Алена., проанализировала пленку экг .
Ритм синусовый, правильный. Умеренная синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность импульса сердца , не патология., поворот сердца верхушкой назад- это расположение сердца в грудной клетки, также является нормой.
Никаких опасных нарушений внутрижелудочковой проводимости нет . Реполяризация не нарушена. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрела ЭКГ, нет ничего страшного вариант нормы