Неэффективный медикаментозный аборт
Здравствуйте. У меня такая ситуация в конце августа на 6 неделе беременности сделала медикаментозный аборт, были кровянистые выделения, вышли сгустки , я была уверена, что прерывание получилось, на контроль узи не смогла пойти. В итоге вчера на плановом медосмотре по работе на узи мне говорят, что я бкременна 10-11 недель . Я была в растерянности. После прерывания я пропила курс ригевидона, проставила несколько дней ванинальные свечи от бактериального вагиноза, ездила на торжество где соответственно пила алкогольные напитки. Что же мне теперь делать, если сохранять беременность, то вдруг будут какие-то патологии в развитии боюсь. Но с другой стороны я же осознанно делала аборт. Врач сказала ложиться в больницу через 2 дня, будут смотреть , и уже наверное будут хирургическим путем убирать , вакуум делать уже поздно сказали . Не знаю что и думать, места себе не нахожу , как пережить эти 2 дня , не будет ли уже поздно делать аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему желанию делается аборт до 12 недель. Если беременность развивается, значит никак негативно не повлияло, у вас впереди скрининги будут, если будут какие то отклонения по медицинским показаниям можно прервать до 22 недель
Принятый ответ
Собственно, 10-11 недель - это не поздно.
Но если интересуют "факторы риска", то по ним так: ни один из них не служит медицинским показаниям для прерывания.
Не исключено, что судьба и природа дали вам еще один хороший шанс )
(Не в плане агитации, я ей не увлекаюсь, а в плане информирования)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, делать аборт не поздно, можно до 12 полных недель. Если беременность прогрессирует, значит ничто на нее не повлияло. Если решите оставить, то сделают узи и посмотрят, как все развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аборт делают по желанию женщины до 12 недель. Если по узи у вас плодное яйцо визуализируется, есть сердцебиение, значит, все хорошо на данный момент и беременность развивается. По поводу всех остальных патологий, это все будет определяться на скринингах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность не желанная, вы ещё успеете сделать аборт до 12 недель. Беременность прогреммирует значит плод не пострадал от всего что вы принимали. Можно сделать биохимический скрининг
Здравствуйте, аборт проводят до 12 недель беременности