Анэмбриория

Добрый день. Дата начала последних месячных 06.09.2024. Зачатие было 21 сентября либо 30 сентября. 14.10 сделала тест, оказался положительным. 15.10 сделала хчг - было 952. 16.10 сделала узи - сказали что плодное яйцо 4 мм и еще ничего не видно , сказали прийти 30.10 26.10 - появились выделения светло-бежевого или светло- коричневого цвета. Пошла она узи, плодное яйцо 13 мм, но эмбриона нет. Говорят делать аборт. Если ли смысл ждать еще и делать узи повторно? Всю жизнь были проблемы с циклом, в среднем в год было 8-10 менструаций.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Еще есть шанс, что появится эмбрион.

Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

По узи не пойму, есть ли желточный мешок ?

Не описывается, и по сканам не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, есть ли смысл сдавать хгч?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила , не отображается?

Спасибо, увидела. В данном случае рекомендуется контрольное УЗИ через 7 дней, эмбрион уже будет должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Надежда Сергеевна, По узи не пойму, есть ли желточный мешок ?

К сожалению по данным фото определить его мне не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите, есть ли смысл сдавать хгч?

На данном сроке следить за развитием беременности стоит по средставам УЗИ, тк хгч может увеличиваться вне зависимости от появления эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо . Так же еще узист говорит, что вместо эмбриона обнаружены гиперэхогенные аваскулярные массы, что это значит?

Значит что врач видит пока только что-то похожее на сгусток крови по структуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Добрый день ❤️
По вашим рекомендациям иду завтра на узи, уже в течении неделю наблюдается фоновая тошнота без рвоты, и выделения с коричневыми прожилками (чуть-чуть).
Если ли вероятность, что беременность действительно есть или при анэмбрионии такое тоже возможно ? Особенно напрягают выделения , из-за них думаю, что точно анэмбриония.

Здравствуйте, конечно есть, тк такие выделения могут наблюдаться при гематома их не всегда видно по УЗИ, ещё могут выходить и имплантационные выделения. Будем надеяться только на хорошее! Результат УЗИ можете прикрепить к вопросу завтра.

Принятый ответ

Добрый вечер! Еще очень маленький срок для появления эмбриона, нужен контроль узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Илона Альбертовна, Добрый вечер!

Мне узист сказал, что. при таком сроке и размере плодного яйца зародыш уже должен быть виден.
Еще сказали, что плодное яйцо деформировано.
Подскажите пожалуйста, до какой недели беременности я могу сделать медикаментозный аборт?

До 8 недель включительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, есть ли смысл сдавать хгч?

Нет смысла. Зачем? У Вас уже на узи эмбрион и его СБ есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Вы наверное меня перепутали с кем-то( у меня на узи нет эмбриона, ставят диагноз анэмбриония

Влада, простите, это немного заглючил ноут. Вам надо только контроль узи. Сдавать хгч не вижу смысла