Анэмбриория
Добрый день. Дата начала последних месячных 06.09.2024. Зачатие было 21 сентября либо 30 сентября. 14.10 сделала тест, оказался положительным. 15.10 сделала хчг - было 952. 16.10 сделала узи - сказали что плодное яйцо 4 мм и еще ничего не видно , сказали прийти 30.10 26.10 - появились выделения светло-бежевого или светло- коричневого цвета. Пошла она узи, плодное яйцо 13 мм, но эмбриона нет. Говорят делать аборт. Если ли смысл ждать еще и делать узи повторно? Всю жизнь были проблемы с циклом, в среднем в год было 8-10 менструаций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще есть шанс, что появится эмбрион.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
По узи не пойму, есть ли желточный мешок ?
Не описывается, и по сканам не видно
Елена Борисовна, подскажите, есть ли смысл сдавать хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ.
Здравствуйте. Прикрепила , не отображается?
Спасибо, увидела. В данном случае рекомендуется контрольное УЗИ через 7 дней, эмбрион уже будет должен появиться.
Надежда Сергеевна, По узи не пойму, есть ли желточный мешок ?
К сожалению по данным фото определить его мне не представляется возможным.
Надежда Сергеевна, подскажите, есть ли смысл сдавать хгч?
На данном сроке следить за развитием беременности стоит по средставам УЗИ, тк хгч может увеличиваться вне зависимости от появления эмбриона
Спасибо . Так же еще узист говорит, что вместо эмбриона обнаружены гиперэхогенные аваскулярные массы, что это значит?
Значит что врач видит пока только что-то похожее на сгусток крови по структуре
Добрый день ❤️
По вашим рекомендациям иду завтра на узи, уже в течении неделю наблюдается фоновая тошнота без рвоты, и выделения с коричневыми прожилками (чуть-чуть).
Если ли вероятность, что беременность действительно есть или при анэмбрионии такое тоже возможно ? Особенно напрягают выделения , из-за них думаю, что точно анэмбриония.
Здравствуйте, конечно есть, тк такие выделения могут наблюдаться при гематома их не всегда видно по УЗИ, ещё могут выходить и имплантационные выделения. Будем надеяться только на хорошее! Результат УЗИ можете прикрепить к вопросу завтра.
Принятый ответ
Добрый вечер! Еще очень маленький срок для появления эмбриона, нужен контроль узи через 7-10 дней
Илона Альбертовна, Добрый вечер!
Мне узист сказал, что. при таком сроке и размере плодного яйца зародыш уже должен быть виден.
Еще сказали, что плодное яйцо деформировано.
Подскажите пожалуйста, до какой недели беременности я могу сделать медикаментозный аборт?
До 8 недель включительно
Илона Альбертовна, подскажите, есть ли смысл сдавать хгч?
Нет смысла. Зачем? У Вас уже на узи эмбрион и его СБ есть
Вы наверное меня перепутали с кем-то( у меня на узи нет эмбриона, ставят диагноз анэмбриония
Влада, простите, это немного заглючил ноут. Вам надо только контроль узи. Сдавать хгч не вижу смысла