Консультация гинеколога /

Последствия медикаментозного аборта — вопрос №1721579

Здравствуйте.Был Медикаментозный аборт 1 таблетка выпита была 13 ноября ,2 мизопростола 15 ноября сразу вышло много сгустков ,но кровотечение было умеренным кровоостанавливающие не пила,самочувствие тоже удовлетворительное ,дня 3 принимала Ревалгин при болях ,24 ноября было УЗИ контроль плодное яйцо вышло ,но остались сгустки еще и матка расширена до 3 мм.выписала анальгин хинин,и если кровомажущие выделения не пройдут до 27,начинать пить Макмирор 7 дней 3 р в день.Анальгин пропила 3 дня ,выделения немного усилились ,сгустки выходили,но еще мажут немного ,начала пить Макмирор .Но у меня ухудшилось общее самочувствие слабость ,сонливость и давление 90/60.может это связано с кровопотерей ?хотя все дни была в пределах нормы.или анальгин хинин сбил мне его и так низкое,мое давление 105/70.как можно поднять давление?и когда еще проходить узи?и нормально что мажет уже получается 18 день?можно ли пить Бетасерк он мне всегда помогал от голов окружения?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пилоенефрит ,цистит,холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае никакие препараты принимать не нужно, простые сгустки выйдут сами со следующей менструацией. Контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ нужно повторить после месячных, оценить полость матки.
Бетасерк можно принимать.
По поводу давления можно принять таблетку Цитрамон, выпить кофе.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Примите Транексам 500 1 таб 3р в день 5 дней
Сорбифер 1 таб 2 р в день 1 месяц
Если до понедельника сгустки не закончатся надо сходить к врачу на узи и решить вопрос о назначении уколов окстоцина, чтобы матка сократилась.
Чтобы повысить давление можно пить 3-4 чешки кофе в день
Бетасерк можно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно, низкое давление связано с погодой, можно выпить Цитрамон, кофеин. Бетасерк тоже можно использовать. Надобности в остальных препаратах нет, нужно только сделать УЗИ контроль на 5 д.м.ц., если сгустки будут сохраняться, то через несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро
УЗИ контроль выполните после менструации, на 5-7 день
Бетасерк можете принимать.
По поводу давления можно выпить кофе или принять цитрамон.