Консультация венеролога /

Татуировки — вопрос №1067810

Здравствуйте, скоро иду делать татуировку в достаточно известную московскую студию. Все иглы одноразовые, но меня смущает пигмент который наливается в индивидуальную палитру из единой тары. Ответ из студии:
Каждая краска находится в индивидуальной бутылке и наливается на весу, не касаясь колпачка (индивидуальный для каждого клиента). Вообще возможно заразиться через краску, если прошлый мастер не соблюдал технику безопасности, если сама игла будет новой и вскроется при мне?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Валентина, здравствуйте!
Заразиться таким образом Вы не можете.
Клиент
Инна, здравствуйте, с прикреплением файле переписка , где они говорят что доливают пигмент в эту же палитру может ли это быть опасно?

Инфекционист, Гепатолог
Это не опасно. ВИЧ, вирусные гепатиты В,С так не передаются, должен быть напрямую контакт с кровью через поврежденные слизистые или кожу.
Можете спокойно делать татуировку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина.

Заражение вич и гератитами возможно только при попадании свежей крови.
Так как все стерильно, то заражение не может быть.
Принятый ответ
Клиент
Марина, меня смущает процесс добавления краски в колпачок , может ли таким образом капля попасть в тару от прошлого клиента? Посмотрите пожалуйста ответ студии в прикрепленной фотографии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игла не касается колпачка, кровь есть только на игле.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина. Таким образом вы не можете заразиться ни вич, ни гепатитами, если вы это имели ввиду
Краску добавляют из бутылки, из которой только выливают пигмент в ваш колпачок индивидуальный, который никем не использовался больше. Момент выдачи колпачка проверите визуально
Принятый ответ
Клиент
Виктория, если из этой тары доливали кому-то , и на нее попали микро капли краски старого клиента заражение возможно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доливают в пустую тару, брызги будут того, что доливают сейчас, а то, что было - израсходовали
Нет, невозможно так заражение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Как ваши дела? Сделали татуировку?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Невозможно заразиться, так как вирусы не живут в этих условиях и сразу погибают , так как им необходима биологическая жидкость для жизнедеятельности.
Идите спокойно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина. Не переживайте! Так заразиться ВИЧ, Сифилис и Гепатитами невозможно, это точно!
Будьте спокойны ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риска заражения нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. рисков заражения в вашей ситуации нет. не переживайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риска заражения нет.

Не переживайте.