Подходят ли иглы к ручке для иньекций инсулина

Подскажите пжл у мамы диабет 2ст, колит инсулин. В пол-ке выдали ручку (вставлю фото: Левемир ФлексПен) и иглы для нее: KDM Pen Needle 0,30×8mm. Но у нам от бабушки остались свежие иглы BD Micro-Fine 0,25×0,6mm - можно ли их использовать в данной ручке?

Сах диабет 2 типа
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, иглы совместимы.

Дмитрий Вячеславович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно использовать,разница лишь в длине иглы..8мм подходят пациентам с ожирением

Софико Бежановна, поняла, спасибо. А если у мамы вес 100кг, то иглы на 0,6mm лучше не использовать, она колит в бедро.

Для бедра подойдут 6 мм иглы??

Софико Бежановна, поняла, спасибо Вам огромное!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можете, иглы и шприц-ручка совместимы.
У них разная длина иглы, обоими иглами можно ставить инъекции в живот или в бедро.

Принятый ответ

Здравствуйте, иглы отличаются по размеру 4 мм, 6 мм и 8 мм. И обычно пациент сам определяет какие ему более удобны и комфортно в плане инъекций ( чтобы инсулин не вытекал, чтобы не было больно при введении инсулина).
Менять иглу так же нужно после каждой инъекции, чтобы он не тупилась и не было больно при проколе, не оставались синяки. Менять места инъекций, а так иглы подходят для любого инсулина.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, иглы совместимы, разница в длине иголки и те и те подходят для инъекции