У ребёнка 2 года температура 38
Здравствуйте, ребёнок 2 года поднялась температура 38, сдали анализы пришли повышенные лимфоциты, из симптомов красное горло и насморк, назначили симптоматическое лечение, но температура не спадает, как только перестаёт действовать жаропонижающее опять ползёт до 38
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, организм борется с инфекцией, это хорошо, в ответ повышается температура тела. Руки и ноги холодные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при такой симптоматике советуют вызвать врача на дом, послушать легкие ребенка и посмотреть горло, чтобы избежать осложнений. Изменения в лимфоцитах обычно говорит о наличии вируса в организме. С учетом неблагополучной обстановке в мире обычно советуют сдать анализ на коронавирус. На данный момент возможно симптоматическое лечение, из жаропонижающих возможно применение парацетамола, однако при отсутствии эффекта все же советуют незамедлительно вызвать педиатра на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенные лейкоциты в таком возрасте вообще монут быть как вариантом нормы, так и следствием вирусной инфекции, нужно оценивать весь анализ крови по тношегию к другим показателям. По возможности прикрепите оак? И в том и в другом случае лечение симптоматическое; обильное тёплое питье из расчёта 30 мл на кг массы тела, нос промывайте аква лор 3 раза в день, жаропонижающие (нурофен, парацетамол), красное горло это сосудистая реакция на инфекционный процесс, если боли нет, то терапии не требуется, можно использовать отвар ромашки, увлажняйте воздух 40-60 %, поддерживайте оптимальную температуру 20С. Если конечности холодные во время подъёма температуры, добавляйте ношпу 1 /4 таб, чтобы снять спазм сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение температуры при вирусной инфекции может быть и держаться до 5-7 суток . Сколько дней держится Температура?
Лечение при вирусной, действительно, симптоматическое. Активное питье , прочищать носик с физраствором, снижение температуры препаратами нурофен 8-10мг/кг до 3х раз в сутки, парацетамол 10-15 мг/кг до 5х раз в стуки.
Физические методы охлаждения: обтираем тёплой водой ,если ребёнок весь тёплый. Если же есть прохладные ножки и ручки ,то согреть ,растереть ,надеть носочки для снятия спазма периферивеских сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней держится температура?