Анализы мочи

Добрый день! У дочки 1 г 7 мес в анамнезе пиелонефрит, делаем периодически контрольный анализ мочи. Прокомментируйте пожалуйста этот, есть ли что-то что должно меня обеспокоить и получить доп.консультацию врача. Мочу сдавали не очень качественно - через мочеприемник и дочка писала лежа, т.е моча могла неоднократно с половыми губами соприкоснуться.

Пиелонефрит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Немного есть слизи, но это скорее всего дефект сбора, т.к. остальные показатели в норме

Зульфия, стоит пересдать анализ?

Можно пересдать. Но собирать мочу нужно после подмывания сразу в контейнер

Принятый ответ

Здравствуйте. Присутсвует слизь, это является, дефектом сбора. Воспалительного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цилиндры, эпителий и слизь это вероятнее из-за особенности сбора моча .
Воспаления выраженного точно нет : лейкоциты, эритроциты в норме
Вы можете для спокойствия сделать контроль анализа мочи, предварительно подмыв и постараться собрать сидя. Либо придерживая девочку. Сразу в баночку.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом анализ мочи в норме. Есть небольшое количество слизи и цилиндров. Рекомендую пересдать анализ, собрав мочу более качественно (обязательно подмыть ребенка).

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшая погрешность, но воспаления нет

Здравствуйте, есть отклонения, но потому что, видимо, собирали некачественно. Переживать не о чем, в остальном анализ хороший.

Здравствуйте. Превышение показателей только по слизи, вероятно дефект сбора анализа.
Желательно пересдать и сразу собирать в контейнер.

Здравствуйте! По анализу мочи признаков воспаления нет.